Такой вопрос. При покупке авто, в салоне, сказали что 0 ТО делать не надо. Сейчас пробег 1200. Хочу сделать стороннем сервисе. Что делают на 0 то?.

AshShor

New member
Здравствуйте. Такой вопрос. При покупке авто, в салоне, сказали что 0 ТО делать не надо. Сейчас пробег 1200. Хочу сделать стороннем сервисе. Что делают на 0 то?. Или не стоит заморачиваться?
Машина декабрь 22. 8 клапанов
 


crash

New member
не мешайте машине работать,если хочется,поменяйте масло в ДВС на 6/7 т пробега. будут косяки ехать к дилеру. если гарантия не нужна,делайте что хотите!
 

antono

New member
из своего опыта владения авто с 19-го года- с салона развал не делал,все нормально,обтяжку тоже,стуков нет. 40 т пробег,по гарантии поменяли моторчик ст-ля,два раза обращался по косякам ЛКП,сделали. все! масло меняю весна/осень,6/8 т пробега! в коробке еще не менял.
 

Noiniadow

New member
для гарантии - едете к дилеру и меняете у него,расходники можно свои привезти,но и отвечать за них будете сами,если что вылезет по ДВС или по фильтру,многие жалуются,что долго тухнет масленка. мне дилер свои фильтра ставит,пока все хорошо!
 

Wsus

New member
Спасибо. Но я это ответил автору вопроса. Я три ТО прошел и бросил. Гарантия в Марте всё. Я знаю есть ещё у ОД типо бонуса + 1 год. Но цены очень ценные. Мы сами с усами.
 

SabrinaX

New member
насчет долгого затухания вообще муть какая-то. Там либо датчик давления имеет слишком малый допуск, либо фильтра сейчас не очень. Пробег 2600 уже по 1,5-2 сек пищит, фильтр и масло с конвейера.
 
По регламенту ТО-0 сейчас нету, можешь сам на любой сто масло поменять на 2-3 тыс, либо как пишут на 6-7, и спокойно ездить до 15 тыс км
 

Kram Aivazyan

New member
у автоваза спроси, куда делось) на 90-сильном 8клопе не предусмотрено, на 87-сильном было, клапана регулировали

kVlpkYla5KQ.jpg
 

Сверху