Такой вопрос? При пробеге в 1000 поехал по трасе и выявилась небольшая вибрация в руль заехал на шинку катанули в резине небольшая неровность машина

Добрый день. Такой вопрос? При пробеге в 1000 поехал по трасе и выявилась небольшая вибрация в руль заехал на шинку катанули в резине небольшая неровность машина люксовая на 15 пирелли сошлись на том что надо немного прикотать. По трассе езжу редко по этому к 5 тыщ поехал менять масло к од сказал про проблему посоветовали проверить сход развал, сделали проблема не ушла поехал на шинку перекинули с переда колёса на зад проехал вроде лучше но немного осталось. Поехал на моря 1300 после 300 ощутил вибрацию. Психанул позвонил од со словами ЗАБЕРИТЕ ЭТО ВЕДРО. На что они ответили проблема в тормозных дисках но это не гарантийный случай. Так вот вопрос у кого была такая проблема?????
 


apokalipsis

New member
У меня руль мотыляет при торможении с 60-40 до 30-20 км как будто колеса вообще квадратные, не знаю че это такое, колеса отбалансированы, диски тормозные ни когда не перегревал . Од так же говорит что мол повело диск тормозной от воды и не гарантия . Кто-то писал что проблема с самой ступицей . Именно при торможении . Разгонял и до 140 -150 км все тихо. Не знаю куда капать
 

vs

New member
А вот ещё не дописал на 140-150 небольшая вибрация в кузов начинаеться но я думаю может из за задних колёс то что резина неровная.?
 

elena11

New member
Тоже люкс, сразу после покупки на трассе заметил этот момент, на ТО пока не ездил
 

wm7

New member
У меня нет вибрации при любых скоростях, тут как лотырея
 
Если люкс, у меня то же такая хрень, литье без колец и чуть люфтит на ступицах при установке. Как ни странно это звучит, помогает узкий скотч или изолента. На перед у меня пошло два витка, зад пять витков скотча или наоборот, не помню. И все прошло....
 

Equ

New member
Че-то именно на люксовые пирелли жалуются многие. У меня белшина. Проблем нет. Шумноватая конечно, но это скорее придирка.
 

shawlow

New member
Я колодки поменял и вибрация прошла,давно уже про это писал
 
я тоже не понимаю,колодки значит гавно,у моего друга на приоре с задними было так поставил новые и стало в руль отбивать вот и думай тут как колодки могут влиять на это
 

Wsus

New member
мне так же диллер сказал диски тормозные в воду заехал,я им говорю ты сам подумай это как надо разогреть метал что бы его повело там извините меня металл не фольга а 18 мм по-моему толщина
 

bazerbeliar

New member
заметил что вибрация есть на скорости 110-120 км/ч легкая в руль и только на некоторых очень ровных дорогах, если дорога неровная то вибрации нет. тоже люкс пирели 15
 

Сверху