такой вопрос, при резком разгоне пищит и моргает индикатор ручника, это нормально



Может тормозная жидкость смещается в сторону (назад) тем самым включается датчик. Проверьте уровень. Долить до мах
 
Проверить уровень и наличие утечек.Не доливать, если нет утечек!!! Проверить тормозные колодки. Заменить изношенные колодки!
 
почему не доливать то??а если походят еще,или на половину сточились? не в коем случае не доливать и менять колодки?всю жизнь доливаю а при замене колодок откачиваю шприцом если лишка.Что за бред то пишите..?
 

Artemiy

New member
так если лампа загорается - это уже критический износ колодок либо утечка) В любом случае решать проблему доливом жидкости одно и то же, что лампочку чек энджин вынуть из приборки и ездить дальше, когда она загорелась)
 
1. Научись читать, а не додумывать.(,,ни в коем случае,, я не писал) 2. Уровень MAX должен быть при неизношенных колодках. 3. Бредишь ты, потому, что БРЕД-это сначала доливать тормозуху, а потом её шприцем откачивать. 4. Индикатор может мигать ещё по многим причинам... (можешь пофантазировать).
 

Nauru

New member
я согласен с тем что если утечка доливать не следует до обнаружения и устранения утечки..У датчика тормозухи,ход штока поплавка не велик,соответственно при небольшом недоливе тормозухи на заводе либо незначительно изношенных колодках начинает моргать лампуШка.У меня заморгала примерно на 8-10 к пробега,долил немного.Утечек нет,немного сточились колодки.Ну не менять же их))
 
читайте мой пост ниже.пункт 4 схему посмотрите и пофантазируй..Если нукуя не шаришь толком,ещё какие то советы даёшь...маразм крепчал.
 

Циник

New member
говорю из длительного опыта эксплуатации отечественных автомобилей) Если заморгала лампочка, то колодкам хана пришёл, либо задний тормозной потёк, либо шланг лопнул, либо магистраль прогнила и течёт. Если у Вас на 8-10 тысячах загорелась и стиль вождения не агрессивный, то советую задние барабаны снять - проверить цилиндры, они частенько текут)
 

elViento

New member
золотце, мне с самоуверенными дилетантами как ты говорить не о чем. Удачи.
 
да не,утечек точно нет,там и видно было бы,обычно по пыльнику тормозуха течёт,потом на колёсные диски и её раскидывает вкруг,за 20 тыс точно бы уже показалась она из под пыльника..думаю это всё же небольшой недолив,ну и колодки притёрлись..p.s.на счёт задних цилиндОров,что бегут часто это да)).на семёрке чуть ли не каждый год менял.
 

Coolmax

New member
Датчик уровня томозной жидкости. Проверь. У меня было.. Долил, все норм
 

Сверху