такой вопрос у кого гранты FL,кто нибудь может разъяснит как высчитать сколько в баке бензина, всё перечитал,переглядел,а толку ноль,хрень какая

Noiniadow

New member
Всем привет, такой вопрос у кого гранты FL,кто нибудь может разъяснит как высчитать сколько в баке бензина, всё перечитал,переглядел,а толку ноль,хрень какая то .На старых грантах всё предельно ясно,а тут не пойми что .
 


int_main

New member
Дак раздели всю шкалу на 50 литров.. Сколько там делений, не помню.. И высчитай сколько примерно литров в одном деление.. Около 6 выходит, вроде
 

procontent

New member
А зачем знать сколько там литров? Смотрю маловато, на рубль заправил, подальше ехать, до полного.
 

ShakuR77

New member
Вообще не парюсь
Бак 50л, хотя при полном показывает 48. Лампочка загорается на ~7л примерно. По БК можно примерно понять сколько литров, если после каждой заправки сброс расхода делать.

lRp-DnilWME.jpg
 

L_O_R_D

New member
У меня например на бортовом компьютере показывает так когда будет показывать так до заправки 20 км. А потом уже показывает —- три полоски
 

Patri0t

New member
показывает 1 деление, на кочке подпрыгнул 2. Допустим залил полный бак, сын умотал в универ, 250 км. По приезду у него нет бывает 1 или 2 делений. Когда приезжает домой показывает 2 деления. 100% он не ездит по городу, приехал и бросил у дома. 2 деления это 12.5 литра на остатке, по факту 19 и старлайн 19 показывает. У него энерция ебейшия. У меня на моем французе такого нет.
 

injoyyy

New member
А БК у тебя количество израсходованных литров не показывает что-ли? Я лично очень активно этим пользуюсь. Опытным путем просчитал погрешность - у меня получилось надо заливать -0,5 от показаний расхода на каждые 10 литров. Уже лет 5 никаких проблем - заливаю ровно столько, сколько показывает БК с учетом погрешности. И всегда полный бак получается. Только сбросить показания после каждой заправки.
 
Как только деления на шкале указателя уровня топлива закончились, значит литров 5 осталось ещё (дай бог). Лучше не доводить до такого конечно
 
Залил до полного, скинул показатели компьютера, из ёмкости бака отнимаю количество израсходованного. Проще некуда
 

s7en

New member
У меня на 8 клопе, одно деление по городу где то 110-120км в тёплое время, с прогревом хватает 75-80км. К показаниям сгоревшего топлива можно ещё приплюсовать литров 5-6 смело.
 

Бумер

New member
ты че хочешь сказать ты 1000км или чуть больше проедешь по городу? Не может быть
 

karaboz

New member
нет. Там каждая шкала замер разный. Я вот заметил, что от шкалы полного, по трассе 110км ну +- 5,потом уменьшается и получается каждая шкала примерно 60-70км.
 

Сверху