Такой вопрос возник. Поменял масло на 3000 км. Щас пробег 6500 достал щуп, пол уровня, был максимум. Можно списать на притирку или же уже писец

Доброго времени суток! Такой вопрос возник. Поменял масло на 3000 км. Щас пробег 6500 достал щуп, пол уровня, был максимум. Можно списать на притирку или же уже писец подкрался незаметно... Масло роснефть 5w40. На выхлопной имеется сажа. Двигатель 16кл. Тип езды на оборотах выше 3000
 


torg33

New member
У меня 8 клоп только на обкатке масло не ел мотор не крутил выше 2500 тысяч почти 4000 км ни грамма не ушло как было по середине так и осталось,но прошла обкатка так сказать и стал крутить двигатель и от замены до замены на 7500 тысяч лью от 700 грамм до литра и считаю это норма масло Ликви Молли 5на40
 

ukrweb

New member
После покупки на 8клоп масложер ужасный был. Сейчас более 50 пробега. Не так давно менял масло, пока не замечал сильный расход
 

Vainonia

New member
обкатывал по инструкции, на 3000 поменял масло, на 10000 было половина щупа, эксплуатация трасса межгород 4 человека в авто всегда, на автомагистрале 130 в среднем еду. 16 клоп. Масло шел 5/40
 

Slip79

New member
у меня при обкатки не ело сейчас на 12000км 900 гр масло съело.
 

Sem Orlovskiy

New member
16500пробег масло роснефть залито не ест ни грамма мотор круче до 5.5 тысяч на автомате
 

Don Isag

New member
ну не ест она . По-твоему если двс масло не ест это неисправность ?
 

nikolai1200

New member
у меня тойота была после кап ремонта двс не ела масло вообще . Хотя гильзы жигулевские стояли
 

Сверху