Такой вопрос. Знакомый не ездил на Т. О. Менял масло сам, и фильтра. Но недавно, с неделю назад,задние стекло подъёмники перестали работать, передние

Здравствуйте. Такой вопрос. Знакомый не ездил на Т. О. Менял масло сам, и фильтра. Но недавно, с неделю назад,задние стекло подъёмники перестали работать, передние через раз, и подрулевой переключатель круиз контроля-кнопки реально выпадают . Собирается к дилеру, с этой проблемой. Не пошлёт ли дилер куда подальше??? Ведь Т. О не проходил. 10000 пробег.
 


Moony

New member
https://www.lada.ru/service/about/warranty.html обязательно к прочтению, а так же, пусть прочтет гарантийный талон своего авто там много интересного. Но по существу - ТО не влияет на гарантию. Где-то это уже расписывали.
 

gooodboy

New member
Но ведь гарантию даёт завод......почему дилер может отказать, в бесплатной замене деталей???
 

Don Isag

New member
Отказывают в гарантии только если поломку вызовет то, что ты сделал сам. Если у тебя мотор из-за твоего масла например накроется. А электрика с маслом никак не связана
 

War

New member
Все нормально едь кто там смотрит на масло твое, я так и ездию
 

amar

New member
просто много постов, и комменты прочитал. Мол дилер посылает куда подальше, если на т. О не ездишь, меняешь сам масло и фильтра. И вдруг поломка какая нибудь, по электрике допустим.
 

gonnie

New member
Недавно нижние рычаги поменяли в сборе, так как ромашки расслоились. Это уже третий гарантийный случай. До этого поменяли магнитолу и блок, из-за которого свет в салоне ерундил. Пробег 44,5 т.км. НИ ОДНОГО ТО НЕ ПРОХОДИЛ.
 

amar

New member
Челябинск. Но в первый раз пришлось повоевать с ними. Заставить внимательно прочитать п. 5.1 гарантийного талона.
 

s7en

New member
с ними всегда воевать надо, со мной вон на контакт не идут после того, как раскритиковал их сервис, а все потому, что не могут определить проблему срабатывания концевых выключателей двери при движении. Нашел их косяк, отправил им фото, они теперь меня игнорят. На неделе поеду к ним с претензиями
 

joo

New member
а в чем косяк?) а то на моей тож найти не могут > запарили эти концевики
 

wavezz

New member
как тебе "заводское" исполнение при установке концевиков?? 4 концевика(один под капотом) установлены "заводским" способом (водительский был с завода). А законы физики и рукажопость никто не отменял. вот после этих манипуляций и срабатывает сигналка, надо все после таких "мастеров" переделывать

9uryHzQMgOU.jpg
 

Сверху