Тема для извращенцев. Кто-нибудь катает на 185/70/14? В связи с тем, что дороги никакие (ну и нынче их не особо чинят), а салон весь скрипит, хочу

StaroverovMax

New member
Тема для извращенцев. Кто-нибудь катает на 185/70/14? В связи с тем, что дороги никакие (ну и нынче их не особо чинят), а салон весь скрипит, хочу сделать машину плюшевой. Сейчас стоит штатная белка 185/60/14. На 65 профиль менять не особо интересно - хочется сразу по максимуму, но есть опасения, что будет тереть, либо бУхать (из за тяжёлой резины). В инете есть отзывы, но очень разные.. у кого-то трет, у кого-то нет. Варианты: 185/65/14 (100% не трет, но как по мне, шило на мыло), 175/70/14 - узковатые, но тоже 100% не трет, и 185/70/14 самый изврат, но должно быть мягче всего)) на фото 185/70 как раз.. по шинному калькулятору будет приличная прибавка к скорости для компенсации короткой главной пары. Подкрылков нет.

RCoy2Qj5VQ0.jpg
 


apokalipsis

New member
что на 185 60 14 что на 175 70 14 разницы в управлении не заметил стало только комфортно ездить и смотрица в арках хорошо
 
Есть метод проще и бесплатный - снизить давление в шинах. 1.5 -1,3. Так делали герои романа "Три товарища" Э.М. Ремарка.
 

lamagro

New member
да я на 1.8 езжу, все равно жёстко, белка выглядит очень уныло на этом давлении )
 

Molch

New member
vot takie prostavki postavte i 205 70 r14 shtampovka postavte vse chyotko super budet https://www.car-team.ru/product/kolesnye-prostavki-ss..
 

VTB

New member
u menya sychas 195 65 r14 stoit xochu takie prostavki i budu postavit 205 70 r14 vse zamerenno
 
Ниже профиль - острее рулежка. На 70 будет вообще ватная подвеска, комфортнее спору нет, но не для резких маневров
 

zlobniyvovan

New member
прибавку имел в виду в том плане, что комфортную скорость на трассе можно держать с меньшим кол-вом оборотов. Разница между 185/60 и 185/70 при 120кмч - примерно 8кмч. Но насколько комфортно будет она на трассе идти с жирной резиной - тож вопрос ))
 

YMD

New member
Мне кажется на мягкость на дорогах больше амортизаторы влияют чем резина, а лучше в комплексе конечно...
 
У меня такие есть. Это Данлоп винтер айс 185/70/14 зимние. Износа им нет. Стоят уже на третьей машине. Это логановский размер. Сняли с логана. Катался на них на гранте две зимы уже. Мягко. В колее бросает сильнее. Машина высоченная на них! Нигде не трёт. Шипы уже вылетели. Всё равно протектор огромный. Шинам уже лет шесть. Хочу избавиться от них. Надоели. Такой размер дорогой. Мне не нравится. Зимой ещё хорошо-Это больше клиренс и мягкость. Летом эта валкость не нужна. Имхо.
 

Сверху