Тема конечно заезженная, простите посоветуйте какой моторное масло взять всё-таки, думаю zic x9 5w40 или lukoil genesis 5w40, может что-то другое

Здравствуйте! Тема конечно заезженная, простите посоветуйте какой моторное масло взять всё-таки, думаю zic x9 5w40 или lukoil genesis 5w40, может что-то другое посоветуете? До этого заливал shell helix hx8 5w40, цена больше 4000, да и какие-то сомнения с этим шеллом) промывать же не нужно как на другое масло переходишь?
 


skull

New member
Татнефть люкс. Газпром тоже норм. С интервалом тысяч 6
 

Tomik

New member
нет 8 клоп. Беру так из-за того что заправка далеко каждый раз ездить нет желания. Меняю на двух машинах раз в 5 тысяч. Раза 3 в год выходит на каждой
 
Про промывку при смене масла одного производителя на другого подробно рассказано на Ойл клабе:
https://www.oil-club.ru/nuzhno-li-promyvat-promyvkojpromyvochnym-maslom-pri-perexode-na-drugoe-maslo/
 

Lucky™

New member
ну Ойл Клаб тоже ошибается в мануале указано не ниже SL класс по API, а у автора и древние заливать можно и про 30 ки ни слово все w40, а АвтоВАЗ и Лукойл люкс допускал А5, в этой статье частное мнение одного человека расходящееся с требованиями завода и загрузим читателя ненужной хернёй . Вязкости в книжке указаны с привязкой по температуре и не ниже SL по API все что нужно знать владельцу Гранты!
 

Romanoff Vlad

New member
если по api смотреть только лукоил люкс 5w 40sl/sf подходит
Гинезис 5w40 sn/sf не тот допуск
 
Если масло другой вязкости заливаешь то промывка нужна
Если вязкость та же промывать ничего не нужно.
Не знаю как у других
У меня лукоил гинезис горит
Поэтому перешел на Роснефть
Гранта фл 127 мотор
 

JakoKruzo

New member
вот если девушку с другим цветом волос подвозил это да лучше перестраховаться!
 

Сверху