Тема может быть уже избитая, но я все таки спрошу!) Думаю газ поставить, задолбался я на заправках свои кровные оставлять!!! У кого 16 кл, и стоит

ikanewton

New member
Всем привет! Тема может быть уже избитая, но я все таки спрошу!) Думаю газ поставить, задолбался я на заправках свои кровные оставлять!!! У кого 16 кл, и стоит газовое оборудование, поделитесь впечатлениями, плюсы, минусы, фотки тоже если не трудно) где кнопку ставили, куда заправочную хрень врезали. Вообщем тема эта очень интересная!!! Спасибо!
 


Как экономист скажу, если вы не таксист и пробеги у вас менее 100 000км за 3-4 года, то не рентабельно. Пропан 21р. литр, расход его больше на 100км, само оборудование стоит 20-30-40т.р. и каждые 2 года его надо на ТО в ГАИ, это тоже деньги и время. Плюс может лупануть и разнести полмашины. Бензин можно отлить в канистру, а газ не отольёшь. Бензин можно измерить банками сколько тебе залили, а газ ты даже не измеришь обокрали тебя на станции или нет.
Если бензином тебе дорого - езжай на велосипеде, это дёшево и кровные в сохране и ОСАГО по 4000-5000р. в год не надо платить и транспортный налог по 3000р. тоже не надо платить.
 
Алексей ставь не оглядывайся я не таксист но иногда катаюсь полная заправка бенза 2100обходиться а газ 650 руб это 42литра ГАИ не оформил уже 34тыс км проехал доволен как удав
 

Yellowcat

New member
На приоре стояло, проблем не было. Есть деньги-ставишь газ сегодня-завтра за заправку платишь меньше вот и все.
 

pavel@tartc.ru

New member
ну да, меньше потому что 2-годовую стоимость бензина стразу отдал за ГБО научитесь считать, господа!
 

procontent

New member
дак понимаешь, ты их вкладываешь разово и получаешь прибыль в виде экономии. Газ себя сразу окупать начинает, а не через 2 года.
 

allprikol

New member
2-годовая стоимость бензина при среднем пробеге 15000 км в год - 120000р. Установка вместе с доками стоит ~ 30-40т.р. так что, да - будем учиться считать.
 
Я бы не ставил, посмотри на Ютубе как балоны взрываются на жаре. Там ппц, как бомбу с собой возить. Если ставить хорошее оборудование, то окупишь ты его года через 3, когда уже машину обновлять надо. Короче как по мне, то это хреновая затея )
 
Нафига газ, мощность теряешь при разгоне, экономия экономией, но ресурс и жизнь движка к чертям со временем. Регистрацию в гаи не сделаешь, хлопот с оформлением хлебнешь. Не слушай всякие советы ”доброжелателей” про дешевизну и пр. Езди на бензе и спокойни спи, что машина не долбанет от перегрева
 

Somar

New member
Работаю на газовой заправке, сам езжу на аи-95, с бензином нет гемора, залил и поехал. А с газом то карты собьются, то другая хрень.
 

NeXcr

New member
да чёт дороговато стало на бензе гонять! А если с кондером, то вообще жопа!))
 

lamagro

New member
Дружище ставь и даже не о чем не думай,.поставил пол года назад .проехал уже 12т.проблем нет ни каких.регистрацию не делал.но собираюсь,и то,не по той причине,что боюсь,что полиция остановит,надо машину переоформить на жену,но ездить продолжать буду,я.если в год немного ездишь,все равно это выгодно,я поставил в кредит.в месяц по 5.без %.за пол года выплатил.расход да больше,мощность с учётом,что люблю погонять и 160-170.и на первой до отсечки,вообще не ощутима потеря.само элементарно посчитай сам.проехав по трассе 500.км с расходом если 10литров.по 43р. 2200.на газу будет 11 литров по 21.=1000. Вот и считай ..сразу конечно в кармане не прибавится,но ты потом сам скажешь,чё я раньше его не поставил...то газа каждые 10тыс.гарантия до 60 т.пробега..то стоит 1200 меняют фильтра,ну и свечи желательно менять тоже.
 
Про взрывы это вина или криворуких установщиков или пофигистов владельцев. При правильной эксплуатации ничего там никогда не взорвется. Теперь по экономии. Путём простейших подсчётов можно увидеть, что даже при пробеге в 10000км в год, стоимость установки отбивается за год. Дальше - чистая экономия. Обслуживание ГБО - копейки. Разница в расходе - мизерная, при этом разницу в тяге при обычной езде заметить почти невозможно. Нагрузка на движок ниже, масло чище. Минус один - или объем багажника станет немного меньше, или запаску надо возить не на своем месте. Вывод - если есть деньги на ГБО, то ставить однозначно. И ещё один момент - наверное не зря на ВАЗе давно уже собирают Весту с метаном...
 

n1kon

New member
потому что заправок мало. по городу 1-2. нафига она сдалась
 

Scamp

New member
сегодня все таки поставил ГБО . ловато 4 поколение ! ну, что делать . жить то как то надо !!!))) ну а дальше будем посмотреть !!!) всем еще раз спасибо!
 

crash

New member
правильно сделал. Сам теперь убедишься, какой это кайф. Совет - раз в 10000 меняй фильтры и хотя бы раз в полгода - обмыливание.
 

Сверху