Тема по поводу лампочки масленки. Беда появилась в конце весны. И датчик менял, и фильтра менял . По началу не гасла лампочка от 3 до 7 секунд. То

Тема по поводу лампочки масленки. Беда появилась в конце весны. И датчик менял, и фильтра менял . По началу не гасла лампочка от 3 до 7 секунд. То последнюю замену масла вообще секунд 14. Кстати попался фильтр масленый sct. Через пару дней нашёл фильтр hola. Стало чуть лучше но не то. Кстати отмечу из всей эпопеи с масленкой лучше всего показал себя масленый фильтр hola. В общем увидев как другие тоже столкнулись с этой бедой. Купил все необходимое. Снял поддон. Колечко на масло приёмники было дубовое, оно сломалось а не порвалось. Всё заменил установил. На видео запуск сразу после замены вечером и утром. В общем первый запуск 1-2 сек. А дальнейшие масленка гаснет пока двигатель не завёлся. Наконец-то эта хрень закончилась. Кстати увидел сегодня у брата на гранте 2021 года такую же беду. Машина стояла часа 2 при пуске масленка горела секунды 4.

ZFJEv83y6nI.jpg
 


Два раза менял эту резинку в итоге на третий раз поменял и на герметик посадил теперь забыл про маслозаборнике
 

bibibika

New member
ну минут 5 поковырялся. Хорошо сидел. Прокладку заменил. Я её в любом случае не оставляю. Даже если через месяц снова сниму поддон
 

erosa

New member
Тоже сразу туда полез поставил металлический и резинку с герметиком. Стало тоже норм
 

perlena

New member
кстати да. Забыл купить железной маслоприёмник. Пластиковый действительно не вызывает доверия
 

bully

New member
я как столкнулся нашел статью или видео где узнал что он пластиковый. Был сильно удивлен этому. Сразу и поменял как полез
 
а я забыл. даже смотрел на железный в магазине и не вспомнил. А когда снял поддон,вспомнил. А до магазина 30 км.
 

Сверху