Тема вопроса довольно таки интересная. У меня есть литье, катаюсь 2 года, покупал б/у.Сегодня при мытье обратил внимание на маркировку(на фото) и

Всем доброго вечера. Тема вопроса довольно таки интересная. У меня есть литье, катаюсь 2 года, покупал б/у.Сегодня при мытье обратил внимание на маркировку(на фото) и удивился, как оно ко мне влезло. Всеми способами проверил, получается 4х98.Когда покупал, проверял, про маркировку на диске не знал. А теперь вопрос:как могло влезть 4х100 на 4х98? Отверстия симметричны,не расверлены. Или я дурак, или.....
 


Dronni3d

New member
в этом то и вопрос, мерил отверстия с наружи и внутри диска, т. е. где болт вставляется и выходит
 
Если по центру встаёт идеально и без зазоров то оно будет работать.Гайки закручиваются будут все и не будет биения.
 
Да это на всех китайских дисках так пишут. А на коробке 4*98. Я тоже вот покупал. И при мне штангелем показали что разболтовка 4*98.
 
2 миллиметра даже штангелем не намериешь! Вас нае***, а так все подходит, ничего страшного. 5 лет с такими ездил на 2104,2105, 2115
 
если ты работать умеешь с инструментом, то можно и десятки увидеть на колумбике. Поверь мне. Там шкала есть и для десяток тоже.
 

yuriyvt

New member
слышь. Штангель специальный для колес. В нормальных шиных центрах у менеджеров есть такой.
 

tisi

New member
"слышь" друзьям говорить будешь. Ты не писал что специальный штангель, это раз. Два, нормальный шинный центр где торгуют китайскими дисками? Сомнительно. Судя с этого высказывания, я подумал что ты брал диски на каком нибудь рынке, где лишь бы впарить, из-за этого у меня такое мнение сложилось.
 
ты мне в сынки годишся. Так что не буксуй. А где не торгуют Китаем??? Загугли. Шинный центр рекорд Оренбург. Посмотри и всё поймёшь.
 

brovka_a

New member
буксовать начал ты, своими выражениями. Есть разный Китай. Но судя из того что на коробках 4х98 а по факту 4х100, или по факту 4х98(но на дисках 4х100 нарисовано), то это голимый Китай... Нормальный производитель, будь это Китай или какая либо другая страна, таких ошибок не будет.
 

lyuda

New member
ну или есть такой вариант, что сами продавцы перепутали коробки. Но тогда если на дисках написано 4х100, то там так и есть
 

trink

New member
да сколько не смотрел диски везде 4*100 нарисовано на диске. Даже на десятилетних дисках. Как будешь в магазине дисков присмотрись. Если у меня были бы 4*100 при затяжке это чувствуешь. Да били бы они. А так поставил и нету биения.
 

Сверху