Тема заезжена уже конечно, но прошло уже много времени, а вдруг кто то и исправил данное недоразумение. Этот звук в районе ГРМ. Как будто задевает

Всем привет! Тема заезжена уже конечно, но прошло уже много времени, а вдруг кто то и исправил данное недоразумение. Этот звук в районе ГРМ. Как будто задевает ремень или ролик об него. Когда только купил, ездил к оффициалам сказали всё норм притереться( как обычно). Но нет не претерлось, так то понимаю что страшного ничего нет, но немного неприятно, тем более сейчас когда пришли отрицательные температуры этот звук навящевее.
 


об кого и кого задевает вот в чём вопрос)))" Как будто задевает ремень или ролик об него. " он это кто можно узнать ????
 

Strnet

New member
да и нижняя 1 болт шкива открутил и всё

dgJv1wlwrFo.jpg
 

brovka_a

New member
ну на выходных попробую. Просто один чувак говорит что всему виной именно вал на котором шкив, и менять нужно его.
 

Netsah

New member
да вот надо заняться, Но это надо вторую половину снимать, та что снизу. Верхнюю проблемам нет, по-моему три болта
 

RainyDay

New member
Той зимой тоже самое было после запуска, прогреется - проходит.На данный момент пока не было. Друган, у кого ТО делаю, сказал - норм.Сколько пробег? У меня 26000.
 
я не на гарантии, а когда был у них то у них один отмаз на всё, а так как я человек вспыльчивый могу и поломать, так вот чтоб не оставить семью без кормильца я от них отошёл, ну их в баню
 

Alpes

New member
Возможно сам ремень ГРМ шумит. Верхнюю крышку снять и смазку брызнуть и глянуть смещение ремня нет
 

Dimoogle

New member
когда распредвал менял, мастер сразу сказал что ремень перетянут по этому шумит, поменяли распредвал, нормально грм затянул и вообще тишина по капотом
 

Сверху