Теории много, а практики нет. Кто-нибудь подскажет каким мовилем и как правильно щель между лобовым и кузовом промазать. На прошлой машине проморгал

Fafa Fafa

New member
Привет всем. Теории много, а практики нет. Кто-нибудь подскажет каким мовилем и как правильно щель между лобовым и кузовом промазать. На прошлой машине проморгал момент, продал с жёстким гниением внутри, хоть и резинок никаких не было
 


Disel V

New member
Отпишусь, чтобы тему не потерять. Спасибо тебе, мил человек, за вопрос!
 
скорее всего имеется в виду промежуток между верхним краем лобового стекла и крышей автомобиля. Как говорят, там одно из самых уязвимых мест. Продаются резиновые полоски, которые туда ставят..
 
Я купил и калиновскую и Гард калиновскую посмотрел от нее смысла нет она край крыши не закрывает Гард чуть шире но засунуть не получилось ни ту ни эту если получится по гарантии стекло поменять то там пусть сразу вставят
 

ksylite

New member
не, тезка, там с двусторонним скотчем... Я ее имел в виду.
Вот типа такой.

PG4glnNSXSA.jpg
 
Со скотчем как-то не хотелось начитался типо калиновскую суют а Гард ещё лучше взял хз как ее туда засовывают там и места нет пробовал на жаре резинку специально в кипяток кидал не лезет и все .
 

Katrin_fabrikon

New member
Мойкой высокого давления мою думаю ее поднимет и оторвать довольно проблематично когда высыхает
 

delay(0)

New member
сомневаюсь насчёт мойки... Хотя ..
Ну не приближай пистолет слишком близко и все, тогда не оторвёт. А снимать ее зачем потом ? Если у тебя предстоит замена лобового, то действительно подожди не - там и попроси поставить, как сам и написал.
 

Annyserf

New member
Калиновскую резинку туда ставили не от коррозии а от льда . И ее подрезали.
 

VTB

New member
незнаю что изменилось тут нет такой корозии по этому месту, советую сделать кусок пленки защитной
 

Сверху