то у дилера не делаю, появился какой то стук в задней подвестке на небольших неровностях, заехал к знакомому, посмотрел, говорит аморты запотевшие,

elitelife

New member
Подскажите пожалуйста, то у дилера не делаю, появился какой то стук в задней подвестке на небольших неровностях, заехал к знакомому, посмотрел, говорит аморты запотевшие, поменяют ли по гарантии? Сейчас звоню дилеру говорю все тоже самое, он говорит извиняйте тачка не на гарантии, машина 20г 27к пробега, какого хера? кто нибудь объяснит?
 


weec

New member
да ну нах. Не заливай. На прошлой калине 116 отмотал, ни один не потёк. На гранте 30 и ничего. Знакомые 100+ на грантах наваливают и похрен. А у тебя аморты такие
 

ShadowBoy

New member
если перегружать багажник то может потечь и раньше. Не захотел обслуживать машину а теперь гарантия,бедные сотрудники дилерского центра,на х.. не пошлешь а как еще обьяснить
 

miheymoney

New member
на 15к заезжал сам к дилеру смотрели подвеску все ок сказал. А смысл от то у дилера?
 
"Что нужно делать с тачкой" - ну хотя бы проехаться по кочкам на хорошей скорости на морозе ниже 20 сразу после прогрева двигателя.
 

antono

New member
Завтра поеду на То, звонил дилеру, говорю, что будет если не поеду, отвечают, с летит с гарантии. Я говорю, а почему у корейцев не слитает? Отвечают, мол на этот вопрос не можем ответить, у нас вот такая политика. Говорю, ладно, а что если буду в официальном сервисе обслуживать. Отвечает, всё равно слетит гарантия, обслуживание только у официального дилера. Позвонил на завод, там тот же ответ дали. Так что, если не хочешь, чтобы гарантия слетела, обслуживание у ОД обязательна. Поеду за 250 км, чтобы поменять масло, у меня ТО - 1.
 

niks2000

New member
сам замени масло.А дорогие детали в виде двигателя и КПП уже не сломаются,так,что смысла сохранять гарантии нет.Не сломается она у тебя на сумму всех ТО,а если случится какая то мелоч то дешевле будет обслужиться в ближайшем автосервисе.
Думайте экономически.Да,и плюс к тому ещё бензин надо купить на 500 км пути.
 

Bookvica

New member
я тоже отказался от гарантии после 1То,смысла нет,у официалов ценник коннский,бесплатно ничего не делается.
 
Делай ТО.Мне тоже экономисты советовали не делать ТО в этоге год и 9м от ездил заменили головку цилиндров чу ть позже дросельную заслонку заменили по горантии.Вот и думай То 6000т,а башка 48000т и сколко дросиль.А если самому менять то масло,филтра,свечи тебе серовно покупать это гдето 3200т.вот или 3т или 50т
 

injoyyy

New member
абсолютно с тобой согласен, у меня тоже есть такой пример со знакомым. Как говорится, скупой платит дважды
 

Сверху