Тока сегодня узнал, если погасил автокредит раньше, то остатки по страхованию кредита вернуть нельзя(((( Какое-то новое правило вступило в силу с 1.09

bistrih52

New member
Тока сегодня узнал, если погасил автокредит раньше, то остатки по страхованию кредита вернуть нельзя(((( Какое-то новое правило вступило в силу с 1.09.2020)))
 


freaz

New member
Насколько я помню период охлаждения, когда от страховки можно отказаться, 30 дней. Дальше все. С другой стороны, от страховки тоже бывает польза.
 

unFair

New member
так это период . Я пытался вернуть чере полтора года на половине срока.
 

CSRespect

New member
Да этой фишки уже год точно есть. Банки теперь всю сумму невозвращают, в договоре всё описано должно быть читай ( халява кончилась).
 
Можно вернуть страховку по кредиту только в течении двух недель от дня заключения договора. Не обязательно раньше гасить кредит. Но если вы забираете деньги за страховку то увеличится процентная ставка по кредиту 10 до 20 % например
 
Можно возвращать деньги со страховок в течении 14 дней. Но! Надо внимательно читать ещё кредитный договор. Есть вписанные страховки, за отказ которых, возможно поднятие процентной ставки (это всё прописывается). Есть люди, которые просто не хотят делать КАСКО, СЖ, чтобы не платить много денег, но в договоре прописано, что это обязательно и надо делать каждый год, то проще сделать рефинансирование в др. банке. Платить кредит и каждый год оформлять только ОСАГО. Так конечно, если есть возможность закрыть кредит раньше, то надо закрывать
 
мне без каско подняли процент, но калькулятор сказал шо за каско я заплатил бы больше... Вопрос по безопасности остался открытым конечно, но по финансам...
 

Сверху