Только что приехал с ТО 2. Заметил, что появился странный гул, которого до ТО 2 не было - когда надавливаю на газ к прочим обычным шумам при наборе

Kimi

New member
Здравствуйте! Только что приехал с ТО 2. Заметил, что появился странный гул, которого до ТО 2 не было - когда надавливаю на газ к прочим обычным шумам при наборе оборотов добавился рык. Пока ехал в потоке, думал, что это не у меня, ан нет. До этого проходил ТО 1 у другого дилера, ничего такого не было (правда, сейчас ко всему прочему согласно бумаге почистили заслонку и топливный фильтр поменяли). Что может быть, стоит ли ехать к дилеру выяснять или так это и должно быть после замены топливного фильтра? Авто - 2020 год, 16 клап, МКПП, пробег - 19 600
 


Ренат

New member
на этот счёт не могу ничего сказать, я был в зале ожидания при проведении работ. Сказали, что в целом авто в порядке, фильтры поменяли, почистили дроссель и мол старый масляный фильтр был не докручен при предыдущей замене, имелись протечки.
 

Frau

New member
я всегда присутствую при обслуживании авто в ремонтной зоне . Рукожопы они ещё те.Я на второе То к ним не поехал . Следующий раз шли их лесом если не пустят в рем. зону.Ещё а масло моторное своё было?
 

Don Isag

New member
А зачем дроссель чистили на таком пробеге,были замечания какие то?
 
Посмотри защиту двигателя. Хер их знает, но могли случайно её помять и она достаёт до движка. При движении от вибрации появляется гул.
 
Трубку слива конденсата одень. Они может ее специально снимают и потом на деньги разведки. Под бардачком смотри она .
 

masteryoda

New member
У меня так с новья.Масла залил трёху стало тише а это значит рык идёт из КПП
 
так за 0 руб они мне на столько и помыли. Вернее, сказали, мол у меня масло старое протекло, они его смыли. Ещё сегодня обнаружил, что заглушки забыли поставить назад на винты жабо, когда салонный фильтр они поменяли
 

rukol

New member
Заказал эти заглушки на Озон за 300 руб, думаю, будет проще, чем ездить, выяснять. Звук рыка стал потише сегодня, но прослеживается между 1,5-2к оборотов
 

Сверху