Товарищи автолюбители, посоветуйте пожалуйста начинающему водителю, стоит ли брать новую гранту (понравилась в комплектации люкс, лифтбек, цвет техно)

stalingrad432006

New member
Всем Доброго дня! Товарищи автолюбители, посоветуйте пожалуйста начинающему водителю, стоит ли брать новую гранту (понравилась в комплектации люкс, лифтбек, цвет техно) ? Или всё же стоит рассматривать, б/у из этого ценового диапазона иномарки ? Какие проблемы могут быть, т.к. в авто вообще "школяр", не хотелось бы первые пару лет вообще че то в ней делать (не считая расходники естественно). Задача авто простая из А в Б передвигаться пока опыта набираюсь.
 


Для опыта. Подержанная семейства ваза если чуть сломается учиться починить и тд а новую на первую не советую. Машина хорошая нечайно ударишь ремонт дорогой. А если возьмёшь калину десятку. Чуть чуть задел забыл поехал дальше я на семёрке 2 года катался. Учился чинить.
 

Reco

New member
спасибо за совет, об этом я тоже думал, ударить, да вполне вероятно, но пока планирую за городом ездить, пригород 15км туда обратно, изредка город. Короче дом работа.
 

worldpromoter

New member
Возьми лучше иномарочку в цене меньше потеряешь когда решишь продавать
 

Dr_Glubina

New member
да есть такое дело в салоне сразу сказали, что 20% как выедешь сразу минус. Но так как я ни хрена не понимаю в авто, хз что там сам куплю. Есть знакомый автослесарь, как вариант его возьму. НО в цене потерять не беспокоит особо. Щас каждый день кто-то что-то теряет, кто-то находит )
 
смотри. Я сел первый раз за руль ваз 2107 сдавал назад кросовки застрили на педали газа а зади блок был задницу помял после этого тфью тфью. Такого не было. Это не зависит город. Трасса если тебе суждено это будет и ты некуда не денешься поэтому хотябы пол года на подержанной дешовке за 70к
 

tinkle

New member
Для перево го раза нашу поддержанную хотябы пол года потом уже сам поймёшь какую брать
 

Remark

New member
да спасибо, я понял. Сижу сейчас все варианты прорабатываю )
 
Мне гранту взяли, как первое авто. Тоже с мужем долго выбирали между б/у иномаркой и новой грантой. Всё же пришли к выводам, что с б/у лучше не связываться, т.к. мы точно не узнаем как предидущий владелец с ней обращался, что вовремя менял, а что нет. И что когда накроется, сколько в неё ещё вкладывать) На новой машине всё же гарантия.
Езжу я не много, мне так же, грубо говоря, из пункта А в пункт Б - из отдалённого района города возить детей в сад, в школу, на кружки, в поликлинику и т.д. Ну и в отпуск раз в год)

Теперь про машину. С начала сентября прошлого года не ломалось ничего и не подводила не разу. Зимой вообще красота: всегда заводилась, по таким снегам ехала, где другие застрявали - до номеров рыхлого снега, а она едет! Масло не кушает, проверяю. Запотевание окон в дождь решается кондеем. Лично мне ничего не скрипит, не дребезжит, не шумит. Музыка вполне нормальная. Ничего не раздражает) По неровностям проезжает очень мягко (по сравнению с калиной спорт мужа), разгоны плавные, тормозит хорошо. Хотя заводские колодки скрипят отвратительно.

Ни разу не пожалела что ее взяли. НО мне сравнивать особо не с чем (калина мужа, шестёрка деда и инструкторская пятнашка)).

Из случайных "косяков" по-неопытности - я за год только колпаки на колёсах по-первости об бардюры пошкрябала слегка, паркуясь во дворе. Но пластиковые колпаки - такая мелочь, даже менять не стала)

Универсал, комфорт, 16кл, 106л/с.
 

optimus-prime

New member
спасибо за Вашу объективность. Вопрос собственно в этом и заключается, как ведет себя именно гранта. На данный момент тоже 106 сильная, но только люкс комплектации приглянулась.
 
у меня люкс лифтбек 106лс
Все окей за год с лишним.
Из косяков, только подшипники
3 раза за 24тыс пробега
Дороги не шик
И щас замена по гарантии будет датчика распредвала.
 
для первой машины самое то
Хоть это и 3
Первая машина приора 12года была
Яб наверное на твоём месте взял бу покататься годик
И потом пересесть на новую.
Потому что жалко будет поцарапать
И на кузовные детали пока что на новую гранту дороже
 

Сверху