товарищи думаю менять масло после то0,но не знаю на какое,подскажите кто что заливает? Цена не важна 8кл...и промывка нужна ли

xronik

New member
Всем здравствуйте,товарищи думаю менять масло после то0,но не знаю на какое,подскажите кто что заливает? Цена не важна 8кл...и промывка нужна ли?

LStiGKcziRM.jpg
 


Nestorika

New member
промывка точно не нужна, потом лучше пораньше сменить по возможности
 
Гранту буду переводить на Liqui Moly 5W40 синтетику, как остальные авто. На датсуне заливал Castrol MAGNATEC
5W40 синтетику, нареканий небыло. Промывка требуется обязательно при переходе на другое масло, да и после обкатки полезно.
 
я вот всегда думал что промывка нужна если заливаешь масло другого призводителя...
Знаю что в ДВС сейчас Роснефть, буду заливать Шел, соответственно буду промывать, а в дальнейшем если так же буду заливать Шел то промывать уже не буду.
 

weec

New member
вот смотрите - залита полусинтетика, промывочное масло это обычная минералка, а заливать вы будете синтетику и нужен вам этот коктейль?
 

зодиак

New member
Роман, не путайте обычное минеральное масло с промывочным. Разные присадки, вязкость и т.д. очищая двигатель и облегчая дальнейший переход на другое масло. Но это дело каждого, в принципе можно и без промывки, да и зачем вообще менять качество масла, заливайте роснефть. Кстати все масла в своей основе минеральные.
 

Сверху