товарищи грантоводы! 5 лет владею грантой (87л.с., МКПП). В целом машина надёжная, но кузов начал ржаветь. стоит ли брать новую гранту, или логичнее

Здравствуйте, товарищи грантоводы! 5 лет владею грантой (87л.с., МКПП). В целом машина надёжная, но кузов начал ржаветь. Подскажите, стоит ли брать новую гранту, или логичнее посмотреть в сторону поло/логан/солярис в хорошем состоянии за эти деньги?

LxxcdLl5U6w.jpg
 


Наверное не было обратанно антикорозикой, у меня Калине было 9 только начало было кое где в больных местах, и то я по убирал рыжики можно будет ещё года 2-3 проехать, за машиной надо следить и тогда она будет тебе служить очень много лет
 
Я когда надумал машину менять (была приора 2011 года) хотел ее продать и добавить до 400х. Посмотрел рынок бу машин - за 400 одни дрова. Короче выбор пал на новую гранту из-за кредита. Если за наличку новую гранту - ну ее нафиг, за 600 тыщ можно посмотреть уже бу, того же саляриса Рио рапид
 

siska

New member
ну если закрытыми глазами машину в таксопарке выбирать - то сотни мало будет
 

umklaidet

New member
была гранта 2012 года продал в 2019 купил новую FL - вот что могу сказать: качество сборки ухудшилось. Двигатель стал вяловат - пришлось прошить.
 
мотор вялый надо сразу чиповать, выхлопная система уже ржавеет авто и года нет, резонатор на первых грантах был из нержавейки. Крылья передние изнутри по швам у передних дверей с рыжьем уже, пробег 14 тыс а панель уже вся скрипит. Кпп на первой гранте с кулисой и то так не выла как на этой
 

Сверху