Товарищи грантоводы, есть немаловажный вопрос, может кто сталкивался с таким. Уже 2й раз за 3 года натыкаюсь на момент - обгоняю на трассе и начинает

erosa

New member
Товарищи грантоводы, есть немаловажный вопрос, может кто сталкивался с таким. Уже 2й раз за 3 года натыкаюсь на момент - обгоняю на трассе и начинает моргать Джеки чан, по елме ошибок нет никаких, ЭБУ не шилось. При моргании Джеки, проблем не наблюдается, машина мчит, как и для этого. Если кто знает, в чем заключается данная ерунда, буду рад подсказке.
 


Оксана777

New member
Мигающий чек говорит о пропусках зажигания, если пропуски не постоянные то ошибки может и не быть. Надо делать диагностику именно в момент мигание и смотреть какой цилиндр моросит
 
я не успел в момент моргания сделать диагностику. Разве, что попробовать считать и там по логам покажет результаты.
 

Maxxima

New member
у меня елм всегда в гнезде, а телефон на готове и вслучае чего просто подключаюсь и смотрю. Бывало и по 2-3 часа диагностика включена была что бы поймать пропуски
 

Moony

New member
в том то и дело, что не показывает ошибки, проверил сразу-же, как отморгал чек.
 

Аdmin

New member
Зазор на свечах померяй у меня была такая ситуация пропуски в цилиндрах. Отрегулировал всё норм стало
 

Mystik

New member
свечи менял, зазор был 1мм на всех свечах(дврм), разве что меньше сделать.
 

ultrasparc

New member
Автор, хочешь прикол!? Ситуация подобна твоей, у товарища Датсун тоже пропуски зажигания, только Джеки Чан вываливался по 1-4 цилиндр. Причина была в засохших колечках бензиновых форсунок. Поначалу тоже просто моргал джеки.
 

Rml

New member
да там делов на пол часа скинуть впуск, на форсунках переставить колечки, ну и для профилактики дроссель карбиком пшикнуть.
 

Moony

New member
ладно что делать решать конечно же тебе, я просто подсказал возможное решение.
 

anye

New member
свечи поменяны, машине 3 года, за весь период 2й раз такая ерунда. Зазор заводской.
 
у меня на шеснаре была аналогичная проблема, тоже ошибку поймать не мог, в итоге поймал оказалось катушка наебнулась. На 8 клопе, тоже была проблема точь точь как у тебя, сменил провода и все норм стало (на 8 вообще не было ошибки)
 

VTB

New member
меня напрягает тот момент, что всё поменяв, проблема повторится через полгода-год. У меня такое чувство, что эта ошибка на дврм свечах проявляется, на бриске не замечал.
 

Сверху