товарищи ГРАНТОВОДЫ.Я здесь давно,но админ сказал,обязательно надо сделать пост или не примут в грантоводы))).Гранта,седан комплектация комфорт 08.12

Velascues

New member
Здравствуйте,товарищи ГРАНТОВОДЫ.Я здесь давно,но админ сказал,обязательно надо сделать пост или не примут в грантоводы))).Гранта,седан комплектация комфорт 08.12.2021г.Мотор 11182 пробег 15000т.По мелочам доработал:Вставил шланг с омывательного бака в уплотнительные резинки боковых стекол.Доработал ответную часть замка двери.Подлодил под пластиковые втулки металлические шайбы чтоб втулки не шевелились и смазал замки специальной смазкой.На этом остановился а то затянуть.Можно сделать ещё:Обтянуть капот,фары,пороги,и крышу бронипленкой.Пройтись мовилем или пуш салом с мастикой под передним бампером и залить в пороги масла.Я пока так же воздержусь.Пожалуй и всё.Всем спасибо за внимание.

nCb6aNfDE1Y.jpg
 


За пол года,заменил масло в ДВС два раза на 2000 на 7500 дальше каждые 7500 замена.Сделал развал,так как он был в минимальном допуске машина плохо слушалась руля на мокром асфальте.Один раз после балансировал колеса,по ровному асфальту появилась не большая дрож в руле.На задних дисках было много прилипшей грязи на передних по бокам не много резину сожрало из-за путишевствий по горам.Обожаю по горам делать виражи в поворотах от того и стёрлась.Регулировал фары сам на стенке гипермаркета пятёрчка.После поехал на стенд с одной фарой не угадал на 2см выше светила.Ну пришлось отдать 500 .Так же подтикает прокладка крышки клапанов.И иногда сплохо запускается мотор на горячую.Пока не устранял.
 

weec

New member
плохо запускается мотор на горячую,это у всех такая проблема,как сказал мне од - это нормально, единственное что могу сказать,перед запуском жду когда замолчит насос, тогда схватывает сразу
 

s7en

New member
Да ты писал как то об этом.Теперь я тоже жду пять секунд и запускается нормально но иногда не хочет.Ну мне это не мешает.Не буду не куда лезть,пусть работает.
 
сват ездил к ОД, почистили дроссель! Пока доволен! Тоже запускалась с 3-4 раз! Что на холодную, что на горячую! Случай не гарантийный!
 
тож сразу после салона поехал на развал и балансировку, крышка и мотор пока сухие (182рой) на горячую за 9500 пробега 2 раза плохо завелась (пробег 99 процентов трасса)
 

Angelys

New member
да я в принципе тоже сильно не парюсь,но как я понял это проблема в основном на 182 моторе
 

Coolmax

New member
127 мотор, пробег 31000, поменял задние подшипники на 20к пробега видать партия такая попалась, машине 7 месяцев
 

titanik-korolev

New member
после замены ромашек развал делали? Кто-то постами выше вроде писали что надо, вот думаю надо или нет
 

anye

New member
А так авто шепчет, на следующей недели еду в Крым 2400 от нас, буду отдыхать фотки с меня
 

Сверху