товарищи Грантоводы сегодня ездил к своему ОД в Воронеже СКС Лада. Суть обращения. 1 Подтянуть ручник 2 Отрегулировать свет 3 Сделать диагностику,

tarmac

New member
Всем привет товарищи Грантоводы сегодня ездил к своему ОД в Воронеже
СКС Лада.
Суть обращения.
1 Подтянуть ручник
2 Отрегулировать свет
3 Сделать диагностику, чек загорался.
4 Появилась сильная вибрация при разгоне.
5 Наш любимый плафон и все солонное освещение.
Итак по порядку
1 ручник подтянули за 9250 км ослаб немного.
2 Свет отрегулировали, левая фара немного вниз сетила.
3 продиагностировали ошибок нет.
4 тут все интереснее сначала была гипотеза о том, что грязь в колеса набилась или балансировки нет.
Проверили, я правым передним колесом яму поймал немного диск погнул предложили взять с запаски. Переобули прокатились, вибрация не пропала... По советовались приговорили привод, через неделю записался. Будут менять по гарантии.
5 самый интересный вопрос и неуловимая ошибка. Пришел диагност я ему рассказал как синициировать данный баг, тот удивился... Решили повторить эксперимент не тухнет зараза... Я предложил подождать минут 10, а сам этим временем пошел обедать знатные отбивные в СКС делают. Вернулся минут через 15 повторяем эксперимент и о чудо он опять потух ну естественно и бардачок с багажником тоже. Что делать будем ?
Диагносту я рассказал про нашу группу и о том, что такая проблема поголовно встречается на этих машинах, он передал эту информацию инженеру по гарантии. Тот я так думаю полистать нашу группу и пришел записывать видео. Опять эксперимент с дерганьем переключателя. Видео готово и отправлено на АвтоВАЗ. Завтра обещали позвонить рассказать дадут разрешение на перепрограмирование блока и АвтоВАЗ должен то-ли прошивку скинуть то-ли файл какой то. Ну не суть диагност по процедуре вскрыл торпедо проверил все соединения все ОК только свет все равно тухнет. В следующий понедельник поеду менять привод и будем дальше разбираться со светом. Спасибо Мастеру цеха и механикам. Я у них уже постоянный клиент. И кстати у меня комфорт 8кл и установлен ЦБКЭ. До этого думал, что ЦБКЭ только на люксы ставят.
По цене 624 рубля за ручник и фары.
 


почему преувеличение, если у кого то ещё ни разу не сдыхал плафон, значит автомобиль купили только недавно. У меня до 5т.км. он работал без нареканий, потом тоже устал
 

War

New member
возможно так и есть. Главное чтоб это не произошло у меня)))
 

yakutec

New member
никак, дворники потеребонькаю и загорается.
К офам ездить только деньги и время терять.
 
А вы попробуйте включить зажигание и секунд 10 по переключайте положения дворников посмотрите что произойдет.
 

minime

New member
секунд 10 может быть недостаточно. Обращалась с этой проблемой в декабре, до сих пор ничего не решили. Сегодня поехала масло менять к другому дилеру, ну и, конечно же, решила про плафон сказать. С мастером сели в машину, щелкали-щелкали, а он, блин, не гаснет
Я честно призналась, что обращалась уже к другому дилеру, что был запрос на завод от ОД и я сама писала/звонила, но пока не решили, но, предположительно, проблема в прошивке БУЭП.
В итоге та-да-дам свет погас, сейчас электрик смотрит.
 
Тоже брал несколько авто в СКС ладе и новую гранту фл, обслуживание и Т О мне у них не нравится!!! Мало хороших специалистов там,а цены в разы завышены относительно других!!!
 

JakoKruzo

New member
Делали на нулевом ТО мне там развал вибрация как была после 100 км так и осталось!
 

mike.hrf

New member
у нас в УАЗ-центр на Московской сход-развал делают (вдруг, пригодится)
Правда, сама сегодня у ОД сделала
 

Сверху