Товарищи, как бороться с налетом на лобовом стекле? Устал уже вытирать его, ничего не видно когда на солнце

sd!

New member
Товарищи, как бороться с налетом на лобовом стекле? Устал уже вытирать его, ничего не видно когда на солнце едешь
 


Поменять дворники. Была такая хрень. Я снял дворники, губкой в тёплой воде с моющим средством промыл резинки, само стекло помыл тоже с моющим средством и потом обезжиривающим средством, можно спиртом(если не жалко). Резинки можно тоже обезжиривателем протереть. Сейчас нормально. Тоже, сначала на родных резинки менял, потом бескаркасники, одни, потом другие и ни фига. Пока не отмыл нормально стекло.
 
Можно и изнутри так же помыть,разницы нет. Единственное сушить, я считаю и проверил, не бумагой, как могут некоторые посоветовать, а резиновой тряпочкой. Которыми авто сушат. Она лучше вытирает, чем из микрофибры.
 

Nauru

New member
У вас печка потекла,идёт испарение антифриза,из за этого налет на лабаше
 

Kimi

New member
запаха может и не быть..небольшая трещина где небудь на корпусе или патрубке и т.д.
 

drawings

New member
Если любитель электронных сигарет, то налет будет из-за жидкостей
 

AshShor

New member
Это водный камень, известковый налёт проще говоря. Спец химия, я покупал обычный гель силит бенг от известкового налёта и тер тер тер. Помогло
 

Somar

New member
Скорее всего печка где то ссыт понемногу, было такое. Если налет жирный то либо печка, либо да, как говорили, от электронных сигарет)
 

Сверху