Товарищи кто покупал, новомодную гранту 22 года, как по сборке и в принципе



В сентябре лифт взял, осмотрел всю.Визуально косяков сборки не обнаружил, всё прикручено проложено подсоединено.Проехал 1500 ничего не гремит,не стучит не трет,слегка воет кпп на 2й,движок 90лс 11182 очень легко несёт этот кузов, хорошо с низов тащит, не нравится запуск,вроде заводится хорошо,но на горячую бывало что стартер покрутить надо,но это разовые случаи,после прогрева легкий рокот на хх и легкая вибрация есть, которую я не замечал,пока здесь про нее не прочел.После мойки слышал задние колодки,но после 2х нажатий прекратились.В целом, на данный момент,машиной доволен.
 

tisi

New member
В тёплую погоду новая Гранта тихая по салону но с морозом - ...... Гремит в салоне многое))
 

kleon

New member
не знаю, 2 зима щас, едет тихо, только в карманах дверей вещи шум издают)
 

bikan

New member
Бодрая машинка, так и хочется поддать газку, да жалко её на обкатке. Всё то же самое, как у Ивана в первом сообщении. Вибрацию не замечаю. Недели три назад начали свистеть тормоза, по моим ощущениям, что от переднего правого колеса идёт свист. На старом ровном асфальте, где уже появилась изрядная шероховатость, гремит пластиковая панель, из которой выходит ремень безопасности, за спиной левого заднего пассажира. Да, прогретую машину часто приходится заводить долго, удерживая ключ в положении "стартер" дольше привычного (секунды две, а то и три). В багажнике под запаской обнаружил воду. Через шесть недель после покупки накрылся концевик в замке багажника. Задняя левая дверь открывается хуже всех, ручку надо тянуть ближе к краю или большим пальцем упираться.

Замок багажника и плохое открытие одной/нескольких из дверей - это распространённые болезни.
 

neomax

New member
концевик пока в норме,воды нет.Все двери норм,а ремень я просто застегнул,но гремела не панель,а фиксатор ремня об панель стучал.Передние тормоза пока норм,не слышны.На холостом положи руку на руль,почувствуешь отголоски вибрации,но не саму вибрацию как таковую.Она совсем незначительна.
 

azOg

New member
у меня сама панель дребезжит. Даже просто по ней пальцем слегка стукаешь и сразу понимаешь характер этого дребезга. Надо будет изнутри обклеить чем-нибудь, типа вибропласта.
 

masteryoda

New member
Думаю смены сборщиков разные или бригады...Мы с братом в 2007 2107 брали одновременно, моя машина оказалась гораздо лучше по сборке чем его,а потом в 2008 я был на ТО и увидел машины 2107,которые одно время ветеранам ВОВ давали,там сборка пи....ц.Слесаря ругались,сам видел не закрепленные жгуты и отсутствие стабилизаторов....
 
Могу дополнить, купил в октябре, пробег 1300, сегодня поеду на дилера с проблемой основной - сильная вибрация при прогреве авто от коробки. Вижимаешь вибрация становится чуть меньше. От вибрации стоит шум от рулевой колонки, будто в ней что-то не затянуто, берешься за руль, перестает. Вторая проблема просаживается напряжение при включении подогрева лобового ниже 12, короче пока греешь нельзя оба стекла отогреть, при движении в пробке та же херня, только при непрерывном движении напряжение норм, от 13.7 и выше. Ну чуть заскрипели колодки, но это не проблема, почистить и ехать дальше. Нужно доуплотнять двери, так как салон быстро отдает тепло и сильно слышно улицу. Ну и шумка, она нужна как минимум дверям, так как в мороз пластик обшивки начал скрипеть и дребезжать, это дело нужно исправлять. Пока так, дальше будет видно. От себя скажи если в эти бабки есть авто б/у интересный реально тебе за который ты знаешь и уверен, то сравни оба варианта.
 

wild_wolf

New member
Кстати, ещё вот один нюанс! Когда машину мою на самообслужке, то после покрытия пеной и её смыва обнаружил неприятный момент, с которым не сталкивался на предыдущих машинах. Казалось бы, всю ополоснул, всю пену и грязь смыл, да не тут-то было. Открываешь двери, а под резинку, что по контуру идёт (я так понял, что она не на всех комплектациях есть), пены столько налетело, что просто диву даёшься, а водой под давлением её оттуда выгнать не получается. На трёх дверях из четырёх все пороги покрыты хорошим слоем пены, соответственно и низ дверей тоже. А на двух дверях сверху ещё и уплотнительные резинки в пене. После такого приходится ещё брать ведро и с тряпкой протирать остатки пены. То есть сейчас уже не получится как раньше по-быстрому заехать на мойку, помыть автомобиль и уехать, не испачкав руки.
 

Wsus

New member
Октябрь 22, 3,5к пробег - много мелких нюансов и старых болячек. Была 17 года гранта - по ощущениям, качество сборки было гораздо лучше)
 

Сверху