товарищи, кто заправлял привключенном зажигании? есть последствия для датчика уровня бензина

chesserv

New member
всем привет товарищи, кто заправлял привключенном зажигании? есть последствия для датчика уровня бензина?
 


А че ему будет то? Единственное по моему уровень топлива будет сначала некорректно показывать
 

lyuda

New member
вот я про это и спрашиваю. уровень адаптируется со временем?
 

balchasch

New member
да,так и есть я и на семёрку давно сделал- 2шт кондёра по 10000микрофарад параллельно на + -указателя и стрелка стала работать мягко и плавно,а не как истеричка на кочках прыгать
 
180 руб цена вопроса и 15мин времени,кстати панель выдергивать и отключать не надо достаточно правый угол отвести к рулю,доступ к гайкам клемм достаточен....Мне очень 2е доработки понравились -это установка задних ступиц 2108 на перед и электродемпфер на стрелку указателя уровня топлива....а вот стрелку спидометра не смог победить,тресется и стучит до 60км в час как истеричка.....причину нашёл в самом спидометре,но переделать слишком геморройно,а менять спидометр из за этого дорого,оставил,да и теперь уже не к чему. Эт так для информации....
 

Antoshka

New member
кондеры можно установить прям на контакты бака те что отвечают за стрелку.
 
можно,но я это даже рассматривать не стал т к в панель проще,они кондеры с длинными усами продаются,сразу их параллелишь колечки на кончиках сгибаешь всё просто.Вначале один поставил,он стрелку успокаивает,но не полностью,два лучше.
 

ldmz5352

New member
Последствий не будет,но корректно показывать будет после выключения и включения зажигания
 

osbez

New member
Постоянно заправляюсь на рабочем авто на каких последствий это не несёт так как там обычное сопротивление.
 

minime

New member
износ чего? Я как таксист, который порой 50 раз за день запускает и глушит ДВС, просто в недоумении. Износ стартера что ли?
 
не у нас это спокойно практикуеться. Плюсом не вижу смысла глушить на 3 минуты пускай кондей дальше работает.
 

ldmz5352

New member
износ чего?) так забавно слышать гаражные байки из прошлого века))
 

Сверху