Товарищи, не судите строго за тупые вопросы. Хочу поменять штатный звук, но и загоняться не хочется. Сабвуферы размером с багажник не хочу, резать

VTB

New member
Товарищи, не судите строго за тупые вопросы. Хочу поменять штатный звук, но и загоняться не хочется. Сабвуферы размером с багажник не хочу, резать карты дверей ради огромных колонок тоже не вижу смысла. Хочется нормальный звук, но без акустических изысков.
Какие колонки лучше установить в штатные размеры? Чтобы пластик перестал резонировать, какие меры нужно предпринять? На какие мелочи еще обратить внимание? А то сил нет, когда приезжаешь в сервис по любому поводу, так и норовят нае..ть, потому, что я девушка.
 


Виброй заклей двери(хотя бы), и карты виброй+шумка, что бы пластик перестал резонировать... Туда хоть от музыкального центра вкрути динамики, пока не оформлены двери, остальное не нужно, не поможет, и бессмысленно... Глядишь и штатные динамики устроят, они довольно не плохие, точнее есть и по хуже но играют в принципе сносно, опять же в оформленных дверях. А так, на личную жизнь советую обратить внимание, что бы мужика найти, и не нае#ыватся в каждом сервисе...

Пс моё мнение лично, для штатной головы, штатные динамики в самый раз... Менять динамики 13-ые на 13-ые какие ни будь супер крутые за 4тысячи особо разницы не услышишь, деньги на ветер, лучше на эти деньги шви материала набрать... Без сабов и тд тем более, штатка играет нормально... Если музыку менять, сначала вибру, потом голову. Или усилитель добавлять. Потом только динамики. Пример, это то же самое что поставить на жигуль гоночные шины, на кой тебе эти шины, если твоя тележка больше 100-ки с трудом разгоняется, ей двигатель по мощьнее надо, а не колеса... А так тема с музыкой довольно интересная штука, сплошь и кругом из компромиссов, смотря что тебе именно нужно от неё... Громко, или качественно. В низком бюджете особенно
 

icy_lime

New member
сам тоже не особо хотел заморачиваться, усилители ставить, провода тянуть, и тд. Купил магнитофон teyes cc3. Вперёд 16-ые Урал молот(играют кратно громче и чётче штатки, двери, карты не резал,играют под заводскими сетками, не разу не пожалел что заморочился и поставил 16-ые динамики, небо и земля сравнивая с 13-ми такими же, либо тем более со штатными) в задние двери Урал молот 13-ые(играют громче, чётче, но насыщенности меньше, баса тобишь... Как говорил смысла что то дороже ставить нет, какие то супер крутые динамики за 5 тыс., там уже и отношение менять надо, усилители ставить, самбуферы и тд... Пока в принципе хватает. Но думаю не на долго)
 
делал в принципе так как и говорил выше, сначала шви дверей сделал, на год хватило эффекта штатной музыки.

_rZVmoKwjf0.jpg
 

Reco

New member
потом мафон поставил, стало ещё лучше играть, т.к магнитофон по лучше внутренностями чем штатная магнитола

urDyDzVi6Sw.jpg
 

unFair

New member
пока хватает, но боюсь не на долго, и всё же придётся скоро ставить усилители, самбуферы и тд
 

nero11

New member
есть вопросы по магнитоле Teyes. Как туды загружать свою музыку? USB входа нет для флешки?
 

ElectroD

New member
на задней панели два штекера есть, один пин на 2 провода идет, другой одинарный, в общем 3 провода получается с юсб штекерами на концах, провода см по 30-40. Ну и собсна с задней панели от магнитолы, до бардачка протянул и всё... Все юсбшки в бардачке валяются, 3 юсб есть... На кой столько нужно я хз конечно, тем более мне, я по блютузу слушаю музыку, с вк, либо с самой магнитолы, но кинул все 3 сразу, может когда ни будь пригодится, что бы по новой все не лопатить... А так обновления накатываешь сам же, накатываются они с флешки, качаешь прошивку на флешку, и с флешки грузишь обнову в мафон... Может и по воздуху можно, я хз, но я с флешки ставил прошивку
 
В штатной магнитоле присутствуют частотные настройки звука и есть включение тонкомпенсации.По умолчанию эти настройки сброшены и надо настраивать.
Может частоты не настроены и кажется что звук плохой.
 

VukI

New member
Я тоже подрегулировал не много и долбит нормально.Но громкость больше 30 не делаю всеравно колонки забивает.
 
Я с дверью ничего не делал, прикрутил 13ые дины на деревянные кольца к металлу, ничего не резонирует.
Но, скоро буду переделывать, кину 16ые дины, компонентные, шумки накидаю, а как гарантия закончится, то заедет туда моя аудиосистема полноценная
 

Олежина

New member
DST 16.1V2, усилитель аудионова 4/80,двух динамиков хватит поправить всё. И шумоизоляция!
 

Kram Aivazyan

New member
Прикупил урал 16е. Не ставил ыщчо, кольца тож прикупил. Виброй, шумкой шумлю потихоньку
 

Сверху