товарищи, небольшой расказ о проблеме, которая так и не решена, БИЕНИЕ НА 110, был у официалов, сказали диски кривые, меняй, поменял, ушло биение при

korektor81

New member
Здравствуйте товарищи, небольшой расказ о проблеме, которая так и не решена, БИЕНИЕ НА 110, был у официалов, сказали диски кривые, меняй, поменял, ушло биение при торможении, но на 110 осталась, долго ли коротко ли, решил поехать в сервис аля гараж у дяди вовы, проверил заодно развал, идеально, проверили новые диски, резину, все ок, механик сказал судя по звукам задний правый ступичный сухой, пофиг, откуда биение на руле,? подняли машину на подьемник, в холостую разогнали, механник с эндоскопом облазил все, итог правый привод под замену. Лифт 1.6, пробег 19000, куплен в январе, выпуск 11.18. Вот и доверяй од, диски планировал покупать, но рановато пришлось. На недельке поеду долбить од по ремонту, отпишусь о решении проблемы.
 


Дело скорее всего в резине. Съезди на шинку и попроси покрутить колесо на балансировочным станке. Смотришь на него внимательно и сверху и сбоку относительно чего либо на стене, у меня 1 кривое, поставил запаску все стало ок
 

craw1er

New member
я писал, механика так заинтересовал случай что все проверил, и резину и диски и тормозные диски, с эндоскопом послушал привода, в итоге он сказал 100% правый, только не понял толи люфт большой в гранате, толи сам привод кривой, как то так
 

iSpawn

New member
я уже ничему не удивляюсь, поеду к дилеру, что он скажет, не уйду от них пока не решат проблему
 

karik

New member
такая проблема была на старой модели гранта .при пробеге 15-20т км гранаты привода рассыпались.меняли очень многим по гарантии.большая партия некачественных гранат.наверно на фл такая же проблема
 

pavel@tartc.ru

New member
граната 100 процентов.правая.через тыш 5-7. и на левой люфт будет.было тоже самое.сначала левая поменял в сё норм потом правая.
 
у меня на десятке тоже било что-то.

менял шрус, колёса . но до истины не дошел. ступицу/диск менять не стал.
 

ProGuru

New member
Поменял зад на перед, проблема ушла но не до конца, хочу сделать сход развал, резина на одном колесе говно, кривое 8кой
 

Bazalte

New member
Щас говорил с одним грантоводом, по совместительству автомастером. Он говорит что биение часто бывает, если болты перетянуты вручную на колесах. Затянули пневматом на нужном усилии и все. Балонником дотягивать не нужно.
 

greendrug

New member
Сегодня еду на моря. До этого два раза балансировал, подматывал скотч на ступицы, так как посадочные ступиц и дисков разные. Снимал колеса, гонял в холостую, проверял торм диски, вроде левый чуть бьет. С утра снял перед колеса, спустил, отжал резину, вдул 4 атм, сдул до 2.5 атм, перебалансировал. В 23.00 в путь, отпишусь по результату. Люкс 6т км 11.07.19
 

Сверху