Товарищи, подскажите, какое масло залить в двигатель и коробку? Гранта 19год, 16кл



torg33

New member
синтетика или полусинтетика? И хорошее от оно, они рекомендуют то, что им выгодно . А не то что хорошо
 

Павел Гол

New member
Коробку не трогайте, не нужно его менять по крайней мере первые 3-5 лет, ничего это не даст. В движок я лью всю жизнь Лукойл Супер 10W40 так как у нас морозов ниже -20 не бывает в принципе, я не припоминаю. Главное не дороговизна масла а частота его замены. Я меняю раз в полгода, или 5000-6000км.
 

sergej_seo

New member
пробег 8 тысяч, до 1 то ещё 7 . Надо уже менять, ни одно масло 15 тысяч не проходит.
 

brait

New member
а морозы в Туле бывают и выше, но до следующей замены, то есть, до ноября, не предвидятся. Один хрен заводчики своего говна зальют на 1то
 

I-SEO.org

New member
естестенно! Ни одно масло 15000 не проходит, особенно, когда вы стоите в пробках, моточасы идут, а километраж может быть маленький за год. Поэтому надо ориентироваться на звук движка и цвет масла, если слышите звук мотора и он вас уже напрягать начинает, то меняйте масло. На ТО1 вы имеете право приехать со своими маслами и фильтрами вам НЕ имеют права отказать.
 
Вообще, я кроме ТО на 3000км самого первого более не езжу к дилеру, а всё меняю дальше сам. На Ozon беру все масла и фильтры, там можно Спасибо от Сбера потратить и доставка бесплатно. https://www.ozon.ru/context/detail/id/142629362/
 
также масла (оригинальные) Лукойл есть и в Магнитах и Ашанах. Там они берут прям с завода прямые поставки, у них фуфла нет и цены минимальны
 

Noiniadow

New member
на 16 кл нет то на 3000. Как бы качество машины не очень, поэтому хоть какую то гарантию хотелось бы оставить. Но масло менять на пол срока у официалов, надо быть совсем жопоруком
 

Yellowcat

New member
у меня было ТО1 на 3000км у меня Гранта первая, 16кл. 106лс. Люкс. И ей уже 6 лет, ничего не сломалось тфу-тфу, только лампочки менял
 

Ренат

New member
у меня Гранта не фейслифт, и сервисная книжка у меня выглядит вот так, она есть в сети. На Гранту Фл я не нашёл сервисную книжку, там ТО-0 идёт и так далее, а у меня ТО1, ТО2 и так далее

HVRGt94CZzI.jpg
 

Сверху