товарищи! Подскажите кто сталкивался с проблемой - перестал гореть свет в багажнике. Гранта фл седан, 2020 год. Лампу менял, предохранители целые.

Доброго времени суток товарищи! Подскажите кто сталкивался с проблемой - перестал гореть свет в багажнике. Гранта фл седан, 2020 год. Лампу менял, предохранители целые. Обратил внимание, что на крышке багажнике изнутри замёрзший конденсат. Так же иногда не открывается багажник. Если кто лечил или знает способ устранения неисправности подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарен
 


omnislash

New member
Свет не горит потому что в замок скорее всего попала влага, там концевик и он начинает мозг эпать, можешь сгонять и поменять по гарантии но новый замок при попадание влаги так же будет себя вести, попробуй продуть, или брызнуть туда очистителя который вытеснит влагу
 
да, у меня такая же беда была, я поехал менять и о чудо все заработала, не стали менять и все по сей день работает, заработала после Морозов, скорее всего вся влага вымерзла, ну или как то так
 

drawings

New member
а по поводу света в багажнике, после ливня такая же бида была, купил влагоотталкивающую силиконовую смазку в балоне, продул, забрызгал и проблем а ушла)
 

ElectroD

New member
силикон вообще нельзя в замки брызгать, я один раз в 4 замка набрызгал, потом машину открыть не мог, стоял потом вымывал
 

simuran

New member
Х. З. Выйду на улицу, сфоткаю балон, во все замки брызгал, и ручки на дверях, и резинки уплотнительные, теперь после мойки даже в - 20 всё отлично открывается и не примерзает, и свет в багажнике мозг перестал делать)
 

vs

New member
продуй сжатым воздухом.Там с завода смазка которая густеет в холод и что-то там происходит.Мне помогла продувка и супер средство WD-40,хотя я старонник этой жижки,но это работает.Можно ещё пару раз хорошенько хлопнуть багажником.(чисто РУССКИЙ ремонт)
 
Если не открывается багажник это Ябет мозг концевик водительской двери,а именно резинка сжалась из-за холода и пружинка не может выпрямить резинку концевика.
 

tinkle

New member
можно и концевики от Vag поставить, только артикул не знаю
 

tisi

New member
Значит скоро сдохнет концевик в замке или уже сдох но если лампочка даже загорится,то не надолго,если что замок диллер меняет по гарантий.А конденсат будет всегда зимой.Я через это прошёл,мне за полтора года меняли два раза и так же то погаснет то загорится и в конце концов всё сдох окончательно.
 

Mish

New member
Сегодня проходил мимо парковки, так мужичок копашился в багажнике гранта седан, вся крышка багажника в толстом слое льда, наледи и прочего. Этот лёд выходит периодически тает и сново набирается, так и крышка сгниет
 

Wsus

New member
но не до такой степени то, в багажнике зимой вечная влажность
 

Сверху