товарищи! Поехал из России в Киргизию, через Казахстан. Было жарко 40 градусов. Включил кондиционер, через 20 минут заметил что температура двигателя

Skorp

New member
Здравствуйте товарищи!
Поехал из России в Киргизию, через Казахстан.
Было жарко 40 градусов.
Включил кондиционер, через 20 минут заметил что температура двигателя поднялась до 108 градусов. Нормально ли это?
Или что то можно сделать?
 


Dakort

New member
Обычно при включеном кондиционере температура не выше 82-83
 

apokalipsis

New member
да вообще капец. Я боялся, что головку перегрею и вообще не стал его включать. А он так нужен был в эту жару
 

Aircash

New member
а как это проверить? Я перед поездкой сделал аппаратную замену антифриза и думал, что этого достаточно
 

Lenar

New member
снимают бампер, снимают основной радиатор и промывают соты радиатора кондиционера и основного. Ну или хотя бы, керхером, между радиаторами.
 

AntonEl2

New member
зачем снимать основной радиатор то? Радик кондера два болта открутить, и он спокойно в сторону отодвигается.
 
писали так лучше,но каждый поступает по-своему.у меня 50 тпробег,пока не задумывался,все работает штатно.
 

goodman

New member
завтра поеду снимать и мыть радиаторы. Я наклонился и посмотрел между решёткой и заметил что там много загнутых ячеек
 

OPC

New member
не справляется радиатор. Трубчатый а не пластинчатый как заводской.
 
у меня стоит заводской, я один хозяин. Как купил с салона, так и езжу. Никогда промывку не делал. Надо снимать радиатор?
 

trink

New member
Сними передний бампер, и помой радиаторы, там между ними постоянно забивается грязь
 

Sewa

New member
Посмотри.При включении кондёра вентилятор включается?прямо включи кондёр,подними капот и посмотри-он должен крутиться.....если нет -к автоэлектрику.
 

who_a_u

New member
Пробег 380 тыс первая чистка

IvWXnx_-j20.jpg
 

Сверху