товарищи. Прочитайте внимательно пожалуйста!!)) При включении кондиционера, каждые 15-20 секунд включается, отключается муфта (цокает реле) аш при

Tima Tima

New member
Здравствуйте товарищи. Прочитайте внимательно пожалуйста!!)) При включении кондиционера, каждые 15-20 секунд включается, отключается муфта (цокает реле) аш при включении дёргается. Это нормально??
При включении кондиционера допустим датчик температуры на улице показывает 30 градусов а при включении кондиционера поднимается где то плюс 10-15 градусов. И ещё при включении кондиционера сразу вентилятор работает на второй скорости постоянно. Но холодит нормально так. Думаю это не нормально. Что и как подскажете???!!!(((( гранта фл 18 год пробег 60тыс.
 


Тарас

New member
Как температура днём у вас?
Это норма, у меня тоже так. На улице температура повышается потому что вентилятор тепло разгоняет, у меня тоже так.
 

Loperamid

New member
у нас вот так показывает с включенным вентилятором, хотя на улице +30 было

hIEKYlxvp4s.jpg
 
у всез так показывает так как датчик температуры стоит близко к движку, и когда мотор греется то от него пышит жар и датчик еще сильней греется пожтому показывает такую температуру, перенечи датчик дальше и будет норм, только толку нет от этого
 

Mystik

New member
Радиаторы нужно почистить...после этого не будет вентилятор включать сразу вторую скорость. Он не успевает остудить, т.к. соты забиты.
В июне так же было.
 

bambini

New member
чем выше скорость тем больше сетка мешает потоку воздуха.
 

amar

New member
У меня тоже 18 год 8 Кл. И вентилятор включается сразу хотя радиаторы чистые сетки нет фрион залит датчики рабочие,Так же работает что бы не слушать переключения реле каждую 2 секунды я отключаю кондиционер и опускаю стекла)) если решишь вопрос скажи тут как решил.
 

baixx

New member
Едьте на сто.
Померят давление в системе.
Или ждите пока от жары система двинет кони от избыточного давления.
Если Есть подозрение, то это не подозрение.
Компрессор для справки 50к стоит. Радиатор кондиционера 8к.
 

Сверху