Товарищи, такая беда. 1-2 скорость едет с рывками. Гранта 8 клапанная, 21 год. Пробег 50к. Это ужас какой-то, трогаться вообще невозможно, дергается.

Rsenicum

New member
Товарищи, такая беда. 1-2 скорость едет с рывками. Гранта 8 клапанная, 21 год. Пробег 50к. Это ужас какой-то, трогаться вообще невозможно, дергается. Та и вообще плохо тянет. Началось с того что заправился плохим бензином, искатал его. Вчера залил на Лукойле 95, ничего не поменялось. Может была у кого такая проблема
 


чек на Гранте это норма
Я уже привык, переодически проверяю ошибки. Там всегда одна и та же. Плохой контакт клапана адсорбера, официалы разводят руками. Говорят ездий так
 

N.E.K.T.O.

New member
та сам в шоке был. Перестал обращаться к этим официалам. Проще самому сделать. Деньги будут доеду до электрика он пошерудит. Сказал что возможно где-то масса отошла
 

drawings

New member
на 2х грантах 13го и 15го годов чек ниразу не горел, только при запуске
 
очень рад за вас. Ну я заметил от партии автомобилей зависит. Знакомый через пол года после меня купил такую же Гранту. Я накатал 50к, он уже 70 и у него ни разу чек не загорался. Хотя даёт ей и в хвост и в гриву.
 
от партии наврятли что то зависит. Сейчас качество уже не то стало, какое было в начале выпуска, да и комплектующие заменяют на китай
 

sportmen

New member
Если плохим бензом то скорее всего датчик детонации, проверь ошибку и не ссы в бак
 
Спасибо большое, разобрался. Каким-то образом хамут на патрубке который на фильтр воздушный идёт открутился и патрубок слетел. Подсос воздуха шёл вот она и дергалась
 

Literati

New member
Купи себе ELM вставь и с мобильника чекай все ошибки и скидывай их так же, никуда ехать не нужно будет, по блютузу коннектишься, смотришь код ошибки, ищешь что за ошибка и вперёд
С хреновым бензином много чего можно натворить
 

Сверху