Товарищи, у кого была такая проблема и как решили? Вводные: имеется смартфон на Андроиде. Он успешно коннектится со штатной магнитолой по блюпупу,

Товарищи, у кого была такая проблема и как решили?
Вводные: имеется смартфон на Андроиде. Он успешно коннектится со штатной магнитолой по блюпупу, когда идёт звонок, музыка глушится, можно поговорить по громкой связи. Это удобно. Ещё в телефоне есть яндекс.навигатор, который вещает "поверните налево", оповещает о камерах, пробках. Тоже удобно.
Но! Вместе оно не работает! То есть, навигатор замолкает, если включен блюпуп. А если блюпуп выключить, то навигатор болтает, но трубку брать приходится вручную.
Как сделать так, чтобы и навигатор свои поверните говорил, и звонки по громкой связи, и при этом ещё и музыка фоном играла? :)
 


NFire

New member
это всё зависит от навигатора. Яндекс навигатор у меня в фоне работает пока музыка играет.
 
навигатор с музыкой да. Проблема не в этом. Проблема в том, что хочется использовать телефон и для звонков (бт, громкая связь), и для навигатора. А одновременно оно не хочет, только что-то одно
 

Dimon87

New member
Все воспроизведения музыки и звуки программ (яндекс в том числе) возможны через подключенный блютуз только только в режиме айдио на магнитоле, что бы все это было вместе, запустите телефон по блютузу, запустите музыку на телефоне и уберите её в фон, затем запустите навигатор, включите на магнитоле режим аудио, он все начнет играть, только музыка будет глушить навигатор конечно, но все ровно слышно. При этом при входящих звонках все это дело будет глушиться, потом снова возобнавлятся, если конечно телефон из памяти не выгрузит
 

Mari-al

New member
а, это вы имеете в виду, что навигатор тоже через колонки будет вещать?
 

tarmac

New member
неее, такого ни на одном устройстве не будет, ибо даже если беспроводные наушники к телефону подрубите - все через них будет, тут принцип блютуз-колонки выходит.
 

bazerbeliar

New member
тогда лучше три, что бы еще разговаривать можно было без замолкания музыки по громкой связи
 

Dr_Glubina

New member
для особо одаренных можно?)) Мафон и телефон работает только в режиме Радио? Я подключил телефон и мафон по БТ. Играет радио, мне звонят и могу разговаривать по мафону как по телефону с громкой связью? Еще вопрос: в мануале написано что записной книжке нкт в мафоне, но можно сохранить до 6 контактов. Как записать?
 

Абрашка

New member
"Мафон и телефон работает только в режиме Радио?" - и в радио, и в аудио.
"Я подключил телефон и мафон по БТ. Играет радио, мне звонят и могу разговаривать по мафону как по телефону с громкой связью?" - да.
 
я по контактам так и не разобрался еще, ибо мне это не особо нужно. По мафону смотри, для громкой связи не важно какой режим включен - радио или аудио, главное законектить телефон по блютус, но если у тебя включен радио и законектен телефон по блютус - запусти ютуб и увидишь что звука нет на телефоне) так как сигнал весь уходит в мафон, а у тебя режим на радио передернут. Нужно просто нажать кнопку аудио на мафоне и все что у тебя играет на данный момент на телефоне (вконтакте музыка, навигатор, ютуб и так далее, даже игра) будет играть на колонках авто (прикольно ролики смотреть на ютубе или фильмы на телефоне).
 

Сверху