товарищи! У меня вопрос касаемо ключей. Поиском пользоваться умею, но ничего конкретного в обеих группах не нашел. Гранта лифтбек люкс 2021. 1. В

Evgeniy Lygovskoy

New member
Здравствуйте, товарищи!
У меня вопрос касаемо ключей. Поиском пользоваться умею, но ничего конкретного в обеих группах не нашел.
Гранта лифтбек люкс 2021.
1. В руководстве сказано, что при выходе из строя основного ключа (выкидной с кнопками) нужно пока пользоваться ключом-программатором. НО! Как бьыть со штатной сигнализацией? Один раз попробовал открыть двери не кнопкой на ключе, а самим ключом через замочную скважину))) Заорала сигналка... Как быть? Каким образом ее отключить, если вдруг не работает ключ?
2. По этой же причине собрался покупать новый выкидной ключ. Жало у меня на ключе новое, обычного невыкидного с кнопками не нашел... Вопрос в следующем - сигнализация также запрограммируется на ключ при его прошивке или там какие-то другие танцы с бубном нужны?
Заранее спасибо!
 


korektor81

New member
можешь купить пульт от калины. Не выкидной. Он тоже будет работать после обучения.
 
Попробуй батарейку смени. Если не поможет, то можно отключить в ручную через кнопку валет. Если стояла с завода сига, то должна быть инструкция к ней. Бывает, что кнопку хрен найдёшь. В таких случаях(на некоторых работает такой способ), за 10 сёк надо 5 раз включить и выключить зажигание. Соответственно на пятый раз включить и запустить двигатель. Желательно закрыть двери при процедуре. Говорю сразу на штатке возможно не так. Делал на шерхан. Если купишь другой ключ, допустим к сигналке, ключ можно так же прописать, чтоб открывала, а иммобилайзер чтоб доступ дал, со старого ключа в новый просто чип перекинь. Саму сигналу чтоб открыла, алгоритм другой немножко настройки.
 
не, у меня сейчас-то все нормально, я на будущее хочу выяснить. В принципе, уже все рассказали - при открытии ключом срабатывает сигналка, отключается она включением зажигания (уже попробовал, работает). Прописывается, как мне написали в соседней группе, ключ вместе с сигнализацией. Я и переживал - пропишется ли сигналка, если ключ в моторринге заказать. Вроде как все нормально.
А описания к сигналке нет заводского, во-всяком случае достаточно полного, чтобы понимать - где у нее кнопка.
 

joo

New member
вообще с машиной 2 ключа шло в комплекте и оба с сигнализацией.
 
Всем спасибо за советы! Отключать сигналку научился (Василий Глаголев, еще раз спасибо!), ключ новый заказал в моторринге.
 

Сверху