Товарищи вопрос. Скажу сразу данным девайсом не пользуюсь. На приборной панели есть подсказчик переключения передач. Как он передает информацию? Что

StaroverovMax

New member
Товарищи вопрос. Скажу сразу данным девайсом не пользуюсь. На приборной панели есть подсказчик переключения передач. Как он передает информацию? Что означают его подсказки, это типа НУЖНО крутить двиг до тех пор пока он не скажет что пора переключать, или же наоборот он начинает "орать" что типа "всё, хорош, переключай бегом иначе взорвёмся". Чем он руководствуется?
 


BestVideop

New member
Оборотами руководствуется. Подсказывает когда переключать на повышенную, пониженную передачи. По его мнению.
 
Это понятно. Не понятно что это предупреждение что больше якобы нельзя, или наоборот советует когда нужно переключать. Просто я переключаюсь по городу на 2500, если придерживаться подсказчика до там 3000 + - 100 об/мин.
 

k4kreesh

New member
когда обороты превышают допустимые (по мнению разработчиков) то подсказчик кричит - переходите на передачу выше. Когда обороты падают слишком - начинает вопить чтобы ниже передачу втыкали. Короче - настроен на диапазон оборотов от 1000 до 3000. За этими границами подсказчик уже начинает надрываться
 

Moony

New member
Я понял, т.е по мнению разработчиков идеальное переключение таково что бы подзказчик вообще не появлялся)))
 

Exact

New member
хз каковое их мнение, мне кажется они специально все делают чтобы людей выбешивать. Сами поди ржут над комментами и видео в Ладагруппах...
 

livemouse

New member
немного? Меня бесит паскудник, тут если не ошибаюсь кто-то хотел чтобы ещё и голосом он советовал.
 

nikki4

New member
Если б они это рализовали, то эмоции не заставили б себя долго ждать
 

sc100

New member
ага, ещё прикол ходил - сзади теща комментирует, справа жена гундит, спереди навигатор умничает ещё и машина меня учить будет...
 

pavel@tartc.ru

New member
У отца на сандеро он херню несет этот подсказчик. Едь на 4 передаче 35км, обороты на дне, машина то едет, но двигателю это явно не в радость. Посмотрим что в гранте будет
 

Kolyabis

New member
Это подсказчик для экономичности. Руководствуется оборотами двигателя и мгновенным расходом.
 
Для восьмиклапанника износ коленвала.

8bCLybJdniE.jpg
 

pavlov_sp

New member
Он руководствуется по нагрузке на двигатель, а не оборотами. Так и расход меньше и движок дольше проживёт
 

Сверху