Товарищи хотел спросить у кого нибудь были проблемы со щупом??решил тут проверить масло,давно не проверял..вытащил,протер и обратно никак не

korsarr

New member
Товарищи здравствуйте)хотел спросить у кого нибудь были проблемы со щупом??решил тут проверить масло,давно не проверял..вытащил,протер и обратно никак не вставляется,сантиметра 3,5 не до конца,во что то упирается что ли...а если с силой пошурудить,и засунуть то вставляется,но гнется..в итоге вставлял несколько раз(аж возбудился)) все таки получалось вставить ровно его..но все же..раньше такого не было..я не автомеханик но во что там он может упираться,не попадать???
 


На моей даже диллер в пункте выдачи авто не с первого раза его вставил и тут же сослался на техническую особенность данного авто.А потом я услышал КПП
 
вот у меня когда ногу убираешь педаль сцепления в последнем моменте притормаживает а потом отщелкивается выше, мазал смазками,не помогло
 

AshShor

New member
я не знаю, что мне сделал дилер, но посторонних звуков при выжиме педали сцепления больше нет (Иногда щёлкает, но совсем-совсем редко). Изначально, когда через полгода после покупки он появился, я обратился в гарантийный сервис, но там мне сказали: "Терпите! Это нормально. Особенность у автомобиля такая!" Что-то ещё объясняли про трос сцепления и его автонатяжение, но так как я в автомобилях понимаю только где у них руль, то эти слова были мне всё равно, что китайская грамота. Где-то ещё через полгода вышло из строя сцепление и сразу после его гарантийной замены я обратил внимание, что нажатие педали стало бесшумным из чего сделал вывод, что механизм поддаётся регулировке и при замене сцепления, когда всё обратно собирали, заодно и поставили всё, как надо или подтянули у педали то, что там разболталось. Прошло ещё полгода и педаль снова начала лязгать и хрустеть при нажатии, я опять в гарантийку, а там мне "Это особеность, смиритесь", а я в ответ: "Так вы же мне уже исправляли эту проблему!Значит можно исправить!". Инженер по гарантии задумчиво: "Да?Ладно, тогда посмотрим" и через полтора-два часа вернули автомобиль из рем.зоны с бесшумной педалью.
 
любая машина требует внимания и свои болячки имеет. Вопрос кошелька

ba9gBq40Zq4.jpg
 

loveumaryii

New member
а ещё, то, что она самая дешевая новая машина, тоже техническая особенность...
 

tarmac

New member
В промежуточный картер упираеться чуток подогнул и изгибом на себя уставляешь все замечательно суеться
 

ShakuR77

New member
Методом научного тыка определи в каком положении щуп ни во что не упирается, а главное не возбуждайся когда будешь тыкать
 
С первого раза всегда вставляю, нужно ровно ставить. Там стоит что-то типа волнореза чтоб сильно не разбалтыволось масло и держалось возле масло приёмника.
 
В общем товарищи я понял)ну я вроде не совсем дурак то,2 года езжу на ней и масло проверял много раз...а тут вдруг вот так вот..самое главное хотел узнать,не поломка ли это какая..мало ли..ну из коментов понял что это норма)
 

Сверху