Тросовая кпп 2190. Начали "залипать" 3я/4я передача. Условно - едешь накатом, пытаешься выключить передачу, а она будто бы там залипла, на выключение

Smile

New member
Доброго времени суток.
Тросовая кпп 2190. Начали "залипать" 3я/4я передача. Условно - едешь накатом, пытаешься выключить передачу, а она будто бы там залипла, на выключение уходит в десятки раз больше усилий. Другой момент, когда передачу невозможно включить, до этого была 4я, сейчас 3я. Как только пытаешься приложить усилие на включение чувствуешь сильную вибрацию, отдающую в ручку кпп, а при попытке включения на месте таких вибраций нет, однако включение все равно невозможно (или возможно, но с хрустом)
Симптомы не постоянные, когда то приходят, когда-то уходят. Однозначную зависимость от каких либо условий выявить не получается. Коробка то работает в штатном режиме, то с вышеперечисленными дефектами. Срабатываение сцепления настроено примерно в середине, пробега на автомобиле 50т

ywo7ox9xMT4.jpg
 


wcat

New member
По пробуй двойной выжим сцепления и желательно проверить правильное натяжение тросиков.
 

Сверху