Трубку конденсата с кондея проверял, все ок там. Если машина на улице после дождя постоит - в машине влагой, прелостью какой то пахнуть начинает

Приветствую,

Трубку конденсата с кондея проверял, все ок там. Если машина на улице после дождя постоит - в машине влагой, прелостью какой то пахнуть начинает перебивая вонючки и т.д. Это с улицы просто тянет во внутрь через двери или в каких нибудь секретных местах стоит проверить герметичность салона?
 


ultrasparc

New member
на подъемник и смотреть резиновые заглушки в днище + проверить пол в районе трубки кондея.
 

lentaluxru

New member
пол бегло просмотрел. Там четко все, сухо. К тому же кондей не включал давно на длительную работу
 
не нужно бегло просматривать, подними его, под ним все прелести можно обнаружить. Так же, я бы глянул на жабо под лобовым, поднял и в плоть до фильтра посмотрел(листья может не вычищены, преют, пахнут)
 

Bookvica

New member
Сними жабо с обоих сторон. Почисти там все, столько мусора собирается. Я в хвойном районе живу, у меня все в иголках)).
 
А кондей есть? Может пора уже его почистить. Запах болота может от микробов образовываться, которые живут на испарителе.
 
Есть такой, я им по сути не пользуюсь почти. Летом только если. А как нибудь можно проверить от него идёт или нет. Я его не включал,а запах после дождя в машине есть. Сырость некоторая
 

Sewa

New member
да фиг знает как его проверить. Включить да понюхать только. ))
 

Literati

New member
Попробуй пенный очиститель для кондиционера, я себе в прошлом году так чистил и запаха не стало
 
Фильтр салонный,, вытряхни,, там мусор за месяц накапливается. Заглушки вентиляции в багажнике проверить надо.
 

ShakuR77

New member
Если ездишь с кондеем старайся просушивать радиатор. Тоесть выключаешь койдей а печку не выключаешь минуты на это хватает.
 

n1kon

New member
Не слышал о таком, а печка на определенную температуру включена должна быть?
 

Bookvica

New member
нет нет братец. В том же положении просто сам кондей вырубаешь.
 

Сверху