Тут часто спрашивают про дрожь и вибрации на руле на скорости 100-110. Так вот, у меня тоже это было, резина Белшина и диски штампованные с заводскими

Тут часто спрашивают про дрожь и вибрации на руле на скорости 100-110. Так вот, у меня тоже это было, резина Белшина и диски штампованные с заводскими колпаками. Снял передние колпаки и всё стало идеально. Сами колпаки ровные и отбалансированные при изготовлении, но в диск они садятся не ровно, у меня некоторые смещаются примерно на 5мм (получается так, будто не хватает балансировочного груза 10...15 грамм на краю диска, если посчитать). Плюс наверно колпаки на такой скорости перемещаться в диске и дают доп. дисбаланс
 


ywx999

New member
резина у тя гавно,,, она сама по се не ровная((( купи что нить поконкретней, и проблемы твои сами уйдут) счастья добра те)
 

SERG85

New member
многие покупают литьё и резину новую и думают что проблема ушла из-за смены резины
 
либо диски китай, литье кривое они гнуться, нет денег возьми штампы,,, и резину бричку т 001, я гоняю, она снята с производства я нашол на складу по 3 700 за покрышку,,, но она лучшая отвечаю, дождь лужи рассеивает тока в путь,,, согласись это качает на раз и разводит в доску)
 

VukI

New member
это я писал для случая отбалансированных и проверенных ровных колес на шиномонтаже, если кто также будет искать решение проблемы, то можно обратить внимание на колпаки. Это при условии что нет вибраций руля при торможении
 

strx

New member
не загоняйся возьми пивка) светлого холодненько) в пивке придет истина)) веверь)
 

anye

New member
кстати сейчас спросил у своих монтажников про эту ситуацию и они сказали что реально такое в жизни имеет место быть! Красава что людям подсказал
 
Женя всё верно описал чайникам непонять необьяснишь. У них надо все менять чтоб колеса в 40тыс.стояли тогда нештормит, а мы типа дауны
 

Mikle_e-d

New member
да причём тут дауны и 40 тыс. Реально такое бывает с резиной дешёвой. У меня тоже вибрация идёт.
 

Mystik

New member
понимаешь если диск норм, шина норм, всё от балансировано. Никто тебе неповерит что колпаки влияют на скорости, либо колеса гавно скажут, либо машину смените а ну да колпаки тоже смените скажут. Все говорят еду 150 и ни чё не вибрирует
 

Booguy

New member
я не пойму тебя. Я пишу что биение у меня присутствует. У меня колпаков никаких нет на колёсах. Или ты про что?
 

chesserv

New member
тут же говорит что от колпаков на скорости, вибр. и биение на руль идёт. Твоя проблема диски+резина смотри, если всё плохо просто типо брак резина, либо диски > брак(диск)
 
ааа ну так я понимаю это что у меня в резине дело) я на днях тут создал тему так меня помидорами закидали Вообще конечно от колпаков биение это нонсенс)
 

usama

New member
надо досконально осмотреть в шинке с хорошими мастерами, они выявят в чем проблема и что сменить порекомендуют если 1 колесо брак, либо дефект, пробуй запаску может она в идеале.дефектное поставишь на запас > Делов то
 

DomainMonster

New member
так я сам работник крупной сети шинной в недавнем прошлом и друзья тоже в этой сфере 20 лет работают спасибо все равно за отзыв и внимание! Я просто мониторю как частый случай этот.
 

IRKSISTEM

New member
блин смотри, берёшь колесо с колпаком и ставишь на станок, а разгоняешь колесо более 100км, ч. и смотришь как его колбасит. Тока станок найдёшь такой, нет
 

extreem

New member
и если колесо восьмеркой надо спицы подтянуть и выровнять колесо и колпак отбалансируй
 

Сверху