Тут форкоп подогнали снятый с лефтбека 14 года(мой тоже лефт). Кто нить ставил и какие заморочки есть

Melnishin

New member
Привет всем. Тут форкоп подогнали снятый с лефтбека 14 года(мой тоже лефт). Кто нить ставил и какие заморочки есть?
 


Glaz24

New member
Заморочек нету, они одинаковые, единственное что внесения изменений в конструкцию автомобиля 12.5.1
 

Siner

New member
не совсем так. Продукцию ставишь сертефицированную... На штатные места завода изготовителя.
 

Yuliaz

New member
места штатные есть, паспорт от фаркопа бесполезен, так как в ПТС пункт 17 "тип одобрения ТС" в расшифровке кода нету использования ТСУ
 

ShadowBoy

New member
кратко

AxR9ceQlO9s.jpg
 
если кратко то вот как установка фаркопа выглядит законно, фаркоп увеличивает вес автомобиля что изменяет его фактический вес на 7кг., Соответственно нужно делать расчет Маас и вносить изменения в конструкцию автомобиля

whejEOS44h4.jpg
 
конечно... Молодец. А наклейка на стойке для чего? У гаи борьба была с самопальными фаркопами и все те кто поехал регестрировать фаркоп... Даже которые установленные с завода... Имели полное право послать гаи... Если бы знали что есть таможенный союз...
 

baixx

New member
я все делал с бумагой от таможенного союза и паспортом от фаркопа, тип одобрения ТС гранты не предусматривает установку фаркопа даже при наличии технических отверстий
Это АвтоВАЗ, тип одобрения ТС на отечественных легковых автомобилей только на ниве подразумевает установку ТСУ
 

gonnie

New member
мало того что сказанно в паспорте на фаркоп, фаркопы выпускают частные компании независимо от автопроизводителей
https://www.drive2.ru/l/459189591937663220/
Так же можешь почитать эту ссылку если не лень, там все ОТТС, в принципе это также самое что я тут описал
 

Сверху