тут я описал поэтапно работы Прим%: на первый взгляд подлезть ой мама негорюй- но с низу все вполне себе даж еудобно- лежа на земле удобнее чем на

sovka

New member
тут я описал поэтапно работы Прим%: на первый взгляд подлезть ой мама негорюй- но с низу все вполне себе даж еудобно- лежа на земле удобнее чем на яме- подъемнике (перед на кирпичики наедем и оки), под поддон деревяшку и разгрузить домкратиком- снимаем и кондишена кронштей так удобнее на самом деле и ремень сразу закинем (а можно и второй ремень закинуть и стяжкой его прихватить чтобы не мешался- как оборвет натяжитель ослабил - ремнь накинул- вот для чего натяжитель), натяжитель тут и ещ екак нужен - он регулирует натяжку ремня и облегчает работу по замене существенно, в противном случае ремень либо перетянут- потом он в среднем состоянии и недотянут, при всем при этом его рекомендуют менять каждые 30ткм не засвисимо от состояния, я вам так скажу- ремень там стоит с завода хороший контитеч эластик плюс 1020 (но оговорюсь думаю в зависимости от комплектации и ремень может быть другой- так говорю по пред авто- у кого была бомж комплектация всегда жаловались на то с чем у меня н ебыло проблем- думаю ваз тоже такой же ). Важано для тех кто хочет менять кронштейн ( у меня тут и далее речсь применительно к своему авто с небоьшой оговоркой на практику) - ремень родной стоит 1020- можно и его использовать, кронштейн в сборе брал ваз- короч кто надумает пишите в личку объясню что и как...ВСЁ РАБОТА СДЕЛАНА было очень много захватывающих дух моментов :старый ржавый кронштейн с подшипник ом (старый 3ткм отроду) на фото:понеслась канитель :полезу менять кронштейн генератора на с натяжителем- делам с земли- кто имел опыт накидайте советов (мкпп-1,6-16-с кондеем) в частности интересует вопро по авто 2019гв декабрь - площадка кронштейн для компрессора и генератора- не единаяли- такие сомнения после беглого осмотра, и какие тама ключи - спс

kALUGaGU9CE.jpg
 


chery

New member
А зачем ее менять? Я просто пропустил челендж с натяжителем!
 
любит наш народ всякое гавно. Начитаются и - нетов и давай городить огород. Потом ещё скажут дорого. Машина дорогая. Она же новая.
 

skull

New member
поясни про какое гавно вы неразбираеиесь в слесарке, походу ваш конек гавно в нем вы хороший спец....
 
это обычная цитата из песни, которую поёт Шнуров. Новой тачке натяжитель не нужен. Там другие подшипники стоят с завода. Тем более на "шестнаре" никуда не подлезть толком. Так что это без смвсленная трата денег.
 
а ну извини старик- но : скажу то что добавлю в пост- натяжитель там ещ ека кнужен- постараюсь это обосновать- щас пост отредкатирую
 

Сверху