Тут всё срачи насчёт 92, 95. Внесу свои пару копеек)))) Имею дачу в 100км по трассе. Притом ровно от подъезда или заправочной колонке, до калитки.

sleeper

New member
Тут всё срачи насчёт 92, 95. Внесу свои пару копеек))))
Имею дачу в 100км по трассе. Притом ровно от подъезда или заправочной колонке, до калитки.
Поставил себе круиз. И решил в прикол замерить расход. Сценарий следующий: загорается лампочка, заливаю 10л бензина и еду в деревню пить чай :)
На круизе ставлю специально 80кмч (реальные 77) и просто качусь.
На 92 бензине, мне из двух попыток не разу не удавалось вернутся домой без горящей лампочки.
На 95 всегда вертался и лампочка еще не горела.
Так что, я хз, как там у вас на 95 расход выше))))
А да, 16кл мотор.
А еще, круиз - вещь! Цена банкета в 1.5-2к, а если по трассе ездить, то на бензине отобьётся сразу.
 


Бeнзин дeшeвлe вoды и хлeбa. Тoпливo в Mичигaнe нa 13 aпрeля 2020. Литр бeнзинa - $0.26 или 19

А в то время как сейчас нефть WTI стоит уже 1 цент!!!
Мы думаем, как же сэкономить на себе пару рублей

bVRYUA0y0Kw.jpg
 

dimond345

New member
но нам от этого-то что. У нас чем ниже цена на мировом рынке, тем больше у нас цена на внутреннем рынке.
 

greenpit

New member
не правильно вы написали, у нас без разницы выше цена на мировом рынке или ниже, у нас все равно цены растут
 

usoft

New member
Такие тесты проводились даже на треках и не раз. На 95 машина едет гораздо дальше. В Европе от 92 уже давно отказались.
 

Highscreen

New member
это да. но если проводить параллель по цене, то 95 -то дороже практически на 4 рубля. И за полный бак 95 бензина я отдам на 180-190 р больше денег. Если эту сумму разделить на стоимость литра 92 бензина, то получится около 5 литров. А это на 92 бензине по прямой примерно 80-90 км. По цене получается также. на 95 теже лишних 80-90 км проедешь за теже деньги,что и на 92 -м
 

Абрашка

New member
у вас разница 200р больше с полного бака 95, нежели заливать 92. Это примерно 4л 95 или грубо 5л 92. Если мне у меня на круизе 200км кушает меньше 10л 95, и больше 92, то получается расход 95 - 4.5, 92 - 5.5. разница в литр, на 200км, или 0.5 на 100.
Далее, грубо, на баке 95 я в спокойном темпе проеду больше 880км, а на 92 проеду 720.
Вы на 4-5л проведите проведите 160км?
Расчет +/- лапоть в сверическом вакуумне))) Но смысл от этого не утрачен.
Математики, блин

p.s в душе не чаю цену 92 бенза)))
 

Quietmars

New member
у меня по компу 95 кушает 4.3, на круизе. Хотя реально больше.
А без круиза по трассе по компу расход 8л, но бака еле хватает на 400км.
 

Taboo

New member
впервые за 4500 км проехал на экто 95- разница есть- возможно не так значительно- но ощутимо- проехал 3км по городу- возможно на трассе различне- цена 46-80 за 1л- а экто 92 кажется около 44руб - почти 30руб разницы с 10л - или 90 с 30л- мног это или мало как сказать...
 

Сверху