у 16 кл и 8кл какой расход трасса,город,смешанный



wcat

New member
8 кл. Пробег 780 км. 9.2 средний, подскажите когда и на сколько будет меньше примерно ?
 

wild_wolf

New member
Расход зависит от стиля вождения, количества трогания на 1 передаче, количества прогрева. Поэтому в городе, где пробки, малое количества проезд за день, агрессивный стиль вождения и трогания, не может быть маленький расход.( будет не меньше 8.5-10). И наоборот при спокойной езде под 100км.ч. на длинных и средних дистанциях по ровной дороге расход будет (5—6 л). У всех разные условия эксплуатации, поэтому и расход будет совершенно разный. Даже пробки в городе разные бывают.
 

daonlp.org

New member
у меня 8кл. Пробег 20000 (гранта не фл). При моментами агрессивном стиле вождения, средними пробками в городе и маленьком проезде за день расход тоже 9.2 средний. А если тупо по прямой на одной передаче то 5 будет
 

perlena

New member
Всё зависит от водителя и его стиля вождения. У кого два разных двигателя с аналогичными комплектациями в одних руках
 
Я заказал седан 8 клапанов 87л. Если будет 9 литров по городу, я буду счастлив)) Я в городе ниже 11-12 не тратил. До этого Форд Фокус 1,6; Рено Логан 1,4. Стиль пенсионерский, переключение до 3000. Но маленькие расстояния. Четыре раза в день по 6,5км, грубо говоря 25-26 км в день. Прогрев минуты 3.
 

Lenar

New member
крути посильнее после обкатки.У меня тоже плавный стиль езды,а пришлось перестраиваться.Поршня,,таблетки" езды внатяг не любят.Потом на эллипс стачивается и будет жрать масло.
Движки с облегченной поршневой любят обороты повыше.
 

Dronni3d

New member
И вообще не заостряйте внимание на расходе, чем больше крутишь движок, тем больше подзаряд аккумулятора, да и движок проживет дольше, чем когда едешь в натяг. Я на калине 6 лет откатал, аккумулятор не менял, заводилась в -30 с первого оборота. А вообще как сказал знакомый ремонтник движков: хорошее масло, качественный бензин (желательно с одной заправки), и побольше оборотов, и движку ничего не будет. Проверил его слова и очень ему благодарен за совет. Так что чихать на этот расход, позаботьтесь лучше о движке с новья. Ах да и правильная обкатка нового движка, и удачи на дорогах.
 

mosdiploms

New member
конечно всё надо делать с головой, есть же диапазон переключения передач. Я к тому что на 20 км ехать не на 3, и на 4 не 40 км. А то есть и такие. Но при переключениях можно и побольше оборотов давать.
 

Сверху