У кого 16кл 4АТ, отзовитесь. Как часто у вас температура двигателя до 102 доходит? В городе пробки не большие, но вентилятор через каждые 5 минут

Всем привет. У кого 16кл 4АТ, отзовитесь. Как часто у вас температура двигателя до 102 доходит? В городе пробки не большие, но вентилятор через каждые 5 минут включается. Термостату хана? Или это норма?
 


Antrum

New member
Попробуй охлодить,и посмотри на какой температуре включиться вентилятор.Если на 102 это норма.
 

alexcom

New member
Пробок нет), но если стоять температура поднимается до 102 и включается вентилятор.
 
На той неделе увидел у себя цифру 100 тоже немного огорчило 10 минут пробка была выехал 95 было потом парковаться начал поднялась до 100 потом вентиль быстро сбил я заглушил и пошол домой. На полоседане колом стрелка на 90 стоит. Ну видимо на Гранте это норма
 

wild_wolf

New member
на иномарках на всех колом 90 стоит! Только когда кипит сразу в красную зону лезет!
 
У меня вентилятор на 95 срабатывает вообще пока 102 не видел впрочем пока не лето а кто парится по поводу температуры бк штат поможет там регулировать в пределах 10 градусов можно. А вообще интересно что мощней вентилятор стал- у меня на прошлой Гранте два стояло
 

SabrinaX

New member
У меня такая же машина, это нормально

yIRPWVZLNng.jpg
 
8 кл гранта фл машине месяц. При простое в тех же пробках так же до 102 греется после чего врубается вентилятор и охлаждает до 94 где-то. Полагаю это штатная ситуация?
 

Сверху