У кого 16кл есть ли при легком нажатии на педаль акселератора есть дребезжащий звук в диапазоне от 1800 до 2500 оборотов? Сколько было 16клапанных,

gir71

New member
Всех приветствую. У кого 16кл есть ли при легком нажатии на педаль акселератора есть дребезжащий звук в диапазоне от 1800 до 2500 оборотов?
Сколько было 16клапанных, 120-ый, 124-ый, 126-ой, 127-ой на всех этот дребезжащий звук был. Причем в этом же диапазоне если чуть сильнее надавить на педаль газа, то звука этого нет
Не знаю как описать его. Это не детонация сразу говорю
 


Wsus

New member
Бывает такой звук на холостых появляется, а если выжать сцепления.. То все шикарно
 

JakoKruzo

New member
надеюсь что не они) просто на всех шеснарях был у меня этот звук или мне так попадаются машины Сейчас пробег 23К. Но думаю если бы направляющие втулки так исношены были бы, то сальники клапанов (маслосъемные колпачки) бы тоже износились и был бы жор масла. У меня ни на одном шеснаре не было жора масла >
 

Booguy

New member
ну х.з я на 124 двиг проехал 230к никаких посторонних звуков никогда не было, а тут облегченная поршневая, возможно перестук поршней
 
я понял что это за лязг, у знакомого на х рее такой же был лязг при разгоне, ну там пробег за 100 был, направляющие клапанов так брынчали
 

nikolai1200

New member
так вот в чем прикол он не постоянный. Он в определенном диапазоне оборотов и при определенном нажатии на педаль. Стоит убрать ногу с педали или же чуть сильнее нажать, в этом же диапазоне оборотов, тогда его уже нет. Думаю может заслонка потоками воздуха так брынчит надо послушать по идее.
 

Сверху