У кого акпп? Включаю 1ю разгоняюсь, далее торможу двигателем и слышу отчётливый "троллейбусный" гул. При торможении на 2й передаче такого не слышно. У

vs

New member
У кого акпп? Включаю 1ю разгоняюсь, далее торможу двигателем и слышу отчётливый "троллейбусный" гул. При торможении на 2й передаче такого не слышно. У кого так же? Или мне нужно бегом к дилеру?
 


я слышу этот троллейбусный звук при переключении с 1ю на 2ю, плюс есть небольшая задержка и небольшой пинок. Вне зависимость от прогретости коробки. Для эксперимента включил принудительно 1ю передачу, разогнался до 15км/ч (где то так) и отпустил педаль газа. В районе 1.5 т.об. появляется этот звучок.
 

kasma

New member
ну а в жизни использую 1ю. если приходится буксовать (снег, песок). Чтобы коробка не переключала передачи туда сюда
 

joo

New member
в целом у меня к коробке претензий нет, кроме озвученных. Жена ездит и даже не знает, что коробка как-то "не так работает". Заеду к дилеру, за спрос денег не берут ) О прошивке тоже думаю )
 

YMD

New member
у меня до этого была Hyundai Elantra, на ней я вообще ничего не чувствовал, может просто сравнивать начинаю и подгоняюсь ...
 

SEO-vs-WEB

New member
значит у нас была одна и та же коробка. Ну вот сейчас что-то я начал придираться, в любом случае, если есть неисправность, лучше ее выявить сейчас.
 

SEO Умнег

New member
Тут в группе многие говорили,о завываний на первой,и у меня немного,ну я б не сказал что это такая проблема,особо и не слышно.
 

qewsxza

New member
если это не проблема и дело не в рассыпающихся подшипниках коробки, а просто особенность, то я готов смириться!
 

mager

New member
да по моему особенность,с новья подвывает и никаких проблем 8 тыс.Особо не воет,не забивайте голову.
 

Сверху