У кого была проблема с ккп механика? А у меня вот вроде появилась на 7100 пробега, при переключении скоростей особенно с первой на вторую идёт

Shaitan

New member
Всем привет. У кого была проблема с ккп механика? А у меня вот вроде появилась на 7100 пробега, при переключении скоростей особенно с первой на вторую идёт стучайший хрустящий звук машина делает толчок а задняя вообще втыкается как на УАЗ с таким же звуком. Записался на гарантийное обслуживание не знаю чем дело закончится но то что там не исправность то это точно. Удачных всем дорог
 


-Здравствуйте
-Здравствуйте
-Что вас беспокоит
-Не чёткое переключение передач, подозрительный хруст при переключении на 2 скорость, характерный хруст задней скорости
-Не переживайте это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ АВТОМОБИЛЯ.Всего хорошего Примерно разговор будет такой.
 

uiauser

New member
да нет уж от них я просто так не отстану пусть разбираются я уж догадываюсь что всячески будут отмазываться но я и так за неё в месяц нормально плачу как то не хочется что бы через три года коробка навернулась когда гарантия закончится
 

MEGApixel

New member
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
 
Ещё могут сказать в добавок
НУ А, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ВЫ ЖЕ КУПИЛИ САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ АВТОМОБИЛЬ .
Ты то о них не отстанешь, а они отстанут
 

HepB

New member
да вообще никаких шумов нет а переключения как будто без сцепления хотя выжимаю на всю
 

Windoz

New member
А то у меня так же с салона + сцепа шумит на холостых,думал может из за нее.И почему то на горячую страшные переключения на 2 проходят )
 

Artemiy

New member
когда сцепление отпускаешь, начинает схватывать в самом низу или как? Возможно поможет регулировка троса сцепления, но если собрался к дилеру, то не лезь, так не должно переключаться.
 
Такая же фигня. С первой на вторую переключаю тоже иногда хрустит. Как будто сцепление не до конца выжимается. Отпишись потом что и как.
 

artserge

New member
5 пакетов присадок в коробку и сразу сдаёшь перекупам.
Через 10 лет узнаешь что коробка пережила саму машину
 
проверь педаль тормоза выше или ниже пед сцепления? если Сцепления педаль выше то просили лапки корзины,в норме пед сцеп на уровне или чуть ниже тормоза пед
 

boris-nik

New member
У АвтоВАЗа вроде отзывная компания была по этому поводу.в какой-то период времени устанавливались бракованные запчасти.получается что Кому то повезло,а Кому то нет :)
 

Kata_rina

New member
дружищще, забей на хруст, сдерни кожух ручки КПП, мазюкай механизм под ним любой технической мазюкой под рукой и уже +40% к лучшему переключению будет. После 10к пробега будет ваще агонь, не жалуюсь, все четко
 

Сверху