У кого гранта есть пару вопросов, какой радиус максимальный и оптимальный ставить литые диски? 15 или 16? И нужны ли проставки под 16 динамик

metrosarryssgt

New member
У кого гранта есть пару вопросов, какой радиус максимальный и оптимальный ставить литые диски? 15 или 16?
И нужны ли проставки под 16 динамик?
 


web-broker

New member
всё дело в крутящем моменте чем меньше колесо тем меньше машине двигателю требуется её с места сдвигать вывод при меньшем соотношении размера в машине будет легче ехать да даже если будет сильный ветер её меньше будет раскачивать машину за счёт того что у тебя морда будет не выше а ниже а жопу ты можешь сделать выше размерность 185 на 65 как у меня когда меньше колесо машина больше крутящий момент, в итоге по трассе при сопротивлении ветра из за меньшего размера мотору легче крутить обороты, как итог динамика разгона будет хорошей и в городе и на трассе и расход топлива будет меньше, проверено лично мною уже, поэтому поставил на 14 и машина в городе разгон имеет отличный
 

int_main

New member
но ты ещё не забудь про то что ставив колесо на 16 у тебя между аркой зазор и колесом будет минимальный зимой ты офигеешь как это будет тереть лёд и снег который будет собираться под аркой про это тоже не стоит забывать а льда со снегом там будет скапливаться ну нормально если колесо будет большое тереть этот лёд будет капитально
 
не понимаю, как тебе не хватает крутящего момента, на движке в 90 л/с, с этим проблем нет. А то что выше или ниже, сама по себе машина такая, с высоким центром тяжести и на лифтбэке жопа большая, тяжёлая, не собранная, особенно это проявляется при боковом ветре или повороте.
 
ну я из опыта своего написал, тоже питал иллюзии о том что чем по больше катки вопру то будет круче, а на деле я увидел что динамики разгона ноль расход топлива больше десяти литров в городе, поставил в общем то с чего начинал, теперь езжу и в мыслях нету ставить туда что то другое
 

Netsah

New member
проставки нужны по любому. И возможно придётся железо резать, не каждый 16 динамик встанет в штатное место
 

Strnet

New member
Мне больше всего на 15 дисках норм) зима 185/55/15, штатный размер, лето 195/50/15.
 
14 и 15 разницы нет почти визуальной, вот 16 мясисто смотряться. Найди старую гранту калину спорт на 16,сам увидишь как это, поинтересней, достаточно борзо, если тебе нужна практичность то 14
 

Maxxima

New member
16 на посадке -70 не трет не жмет!!!и 15 рельсы без посадки были тоже не трет не жмет,

V-psB1bk4q8.jpg
 
зимой как ?? снег между калесом и аркой не застревает или отвёрткой кавыряешь??? Или зимой машина не ездит
 

Manax

New member
езжу круглый год, на заниженой машине так не накидывает как на задратой, сразу стирает снег из арок, а так окуратно везде проезжаю, брат иномарки есть еще ниже на штатной ходовке, это i30 хюндай, мазда 6 там вообще вилы как низко, на камри гонял 1,5 года и тоже низко и норм, вообщем как ездит человек
 

korektor81

New member
Здарова) сижу ищу в постах фотки на дисках) у тебя же 16?) напиши пожалуйста параметры дисков,вылет и рамзер резины) такой вид хочу как у тебя)
 

Сверху