У кого гранта комплектации люкс? Что скажете про климат и птф



awtech

New member
выставленную температуру хорошо держит? Прохлада во всём салоне равномерная?
 
у меня примерно всегда на середине стоит. В салоне комфортно, сзади тоже никто не жаловался
 

ultrasparc

New member
если наступит резкий мороз под 40 удержет эту температуру в салоне с регулировкой по середине?Хотя на Гранте не такая уже и мощная микроклиматическая установка.
 

sc100

New member
у нас таких морозов нет. Да и в такой мороз я на метро лучше на работу доберусь, чем мучить таз
 
Не люкс, но почти. Ерундовый климат на грантах. Тот же кондей, только имеет режим Авто и датчик, который хрен знает где спрятан. Не сказать, что прям вот установленную температуру держит по всему салону. Ну такая в общем игрушка не особо полезная... Есть и есть.
Птф... Только ночью в тёмном лесу включать. Больше нафиг не нужны. Слепят встречный поток и немного освещают обочину (а надо ли?). В сильный туман - фигня полная. Белое облако создают только перед бампером.
 
на горячую делаешь - переводит в ноги, на холодную - в салон. Да и очень удобно не крутить туда сюда. При этом управление очень удобное, не механические крутилки, особенно рециркуляция
 

karaboz

New member
да, есть какие-то определённые плюсы. Но надо ли? Не стоит забывать, что это ещё один лишний блок управления в автомобиле, который стоит не малых денег.
Во всяком случае у меня в грантах никто не замерзал и не зажаривался
 

Noiniadow

New member
я не говорил, что в гранте комфорт. Я сравнил обычный кондей и климат, с климатом комфортнее
 

who_a_u

New member
смотря с чем сравнивать. Если с копейкой то комфортно. И своя машина уже комфорт. Не зависишь ни от кого
 

TheRain

New member
смотря с чем этот комфорт сравнивать. Если с Логан первым и Гранту ФЛ то в ней комфорт. В Логан как в тракторе.
 
климат это и есть обычный кондей. Только установлен блок управления и электропривод на заслонки. Комфортнее только тем, что не нужно что-то переключать, она сама там всё накрутит. Ну если это кому-то нужно - пусть берёт.
 

mosdiploms

New member
это самый дешёвый автомобиль на рынке. В ней априори комфорт не заложен. И вот это нужно понимать, прежде всего
 

allprikol

New member
Климат не очень нравится, особенно в зимний период. Если в "авто", то нагревает салон и перестает дуть - в итоге стекла запотевают. Если ставить в режим "на стекло" принудительно то дует более горячим воздухом, чем в салон, чуть ли не до минимума приходится уворачивать, а потом через какое то время дует холодом, приходится прибавлять.
При этом в автомате еще шумит как пылесос половину дороги, пытаясь нагреть салон.
Обычная печка лучше.

Птф - удобная штука, мало света не бывает. Зимой часто пользуюсь, плюс на трассе совместно с дальним очень удобно.
 

Сверху