У кого Гранта седан. Кто нибудь ставил жабо заднего стекла? Какие отзывы? Крепко держится? Может какие-то недочеты есть? Стоит ли ставить

baixx

New member
Всем привет. У кого Гранта седан. Кто нибудь ставил жабо заднего стекла? Какие отзывы? Крепко держится? Может какие-то недочеты есть? Стоит ли ставить?

1g53ur1GfSQ.jpg
 


simuran

New member
как бы защелкивается,там изнутри под стекло и резинкой от багажника
 

Dextra

New member
когда был маленький- были на экскурсии в грузии - боржоми- там впервые увидел 7ку вся в жабо в примочках- блин решил куплю такую- ...через почти 40 лет пришел в салон увидел евреский мерс - ржавый на стоянке и взял 14ку- так крутяк было тогда в дестве это жабо..
 
Жабо уменьшает зазор между крышкой багажника и стеклом, соответственно туда меньше мусора (листья деревьев) попадает, еще слышал что там меньше наледи образуется (наверно).
 

wildlife

New member
Хорошая штука,но надо нагреть и продавить пальцем иначе с уголков крышки краску скалывает.

UUx4Z7-ZjKY.jpg
 

nero11

New member
чё тебе нада умник, я говорю с чем сталкиваюсь и вижу в реале и не беру с головы,в тех местах зазор меньше если присмотреться и при частом открыванний и закрыванний крышки и зимой идёт трение со льдом.И это я взял от других так же из этой группы,когда начали писать об этом, я у себя посмотрел и у меня краску отбило.
 
в основной массе случаев жабо не соприкасается с крышкой багажника. Но бывают случаи со слишком криво вклеенным задним ветровым стеклом автомобиля. Из-за этого жабо соприкасается с крышкой багажника. Из нескольких сотен проданных жабо было 3 таких случая.
 

nikolai1200

New member
не думайте вторая зима пошла все нормально,там нет возможности задерживаться воде.
 

sergunia

New member
значит я тоже один из трех))).... Алексей правильно говорит, трёт по углам. Прям самую малость, но трёт. А т.к.тут фобия к натертостям на кузове, то я тоже подогрел и чуток прижал. И ложбинку можно сделать с подобием слива, продолговатую, чтобы вода не скапливалась. Тут выход только такой...... А разницу с жабо я увидел, нужная вещь. Листьев, вертолетиков и прочего теперь нет. Вода не может там скапливаться, все стекает, влажновато бывает как и без него, но зазоры для проветривания есть. СТАВЬТЕ, ЗИМОЙ ЕЩЁ НУЖНЕЕ БУДЕТ!
 
Не ставьте, поставил и через месяц снял. Постоянно вода под ним скапливается и не уходит. А про снег и листья проблема надуманая. Проще разок лишний раз махнуть щёткой чем с этой штукой ездить.
 
мне интереса нет обманывать людей. Без жабо постоянно листья скапливалась, начинаешь убирать, они в багажник падают, и со снегом также, был уже чуток. А вечером если мокрый снег налетит, утром ледяная кашица...... Короче сейчас этой проблемы нет!
 

Сверху